Миллионер ВКонтакте: Дуров получил контрольный пакет акций

Недавно Forbes опубликовал информацию о том, что бизнесмен Павел Дуров получил полный контроль над социальной сетью «ВКонтакте». Узнайте подробности сделки на Luxlux.net.

Миллионер

Павел Дуров получил полный контроль над социальной сетью «ВКонтакте»

Спасибо, Алишер!

Luxlux.net уже писал о самом богатом человеке России Алишере Усманове, которому удалось загладить конфликт между создателем социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым и главами интернет-компания Mail.ru Group.

Спор вышел из-за контрольного пакета акций. Компания Mail.ru Group пыталась получить контроль над компанией Дурова, но после вмешательства Усманова Дмитрий Гришин, гендиректор Mail.ru, которой принадлежат 39,99% соцсети, решил передать доверенность на голосование пакетом акций социальной сети Павлу Дурову. Доля самого Павла составляет 12%.

Отныне и навсегда

Теперь предприниматель Павел Дуров будет иметь возможность единолично принимать решения по управлению крупнейшей социальной сетью России и Восточной Европы. Также журналистам Forbes IT-гений заявил, что, в отличие от Марка Цукерберга, не собирается выводить «ВКонтакте» на биржу.

В интервью он заявил: «IPO Facebook разрушило веру многих частных инвесторов в социальные сети, поэтому IPO нашего ресурса отложено на неопределенный срок».

Пришли к компромиссу

В своем официальном обращении генеральный директор Mail.ru Group Дмитрий Гришин заявил: «Я рад, что на данном этапе обеим сторонам удалось прийти к компромиссу и найти форму взаимодействия, которая устроила бы и Mail.ru Group, и «ВКонтакте». Я полагаю, что в будущем от наших договоренностей выиграют обе компании, а также и весь российский сегмент Интернета».

Павел Дуров в официальном пресс-релизе отметил: «Оставаясь независимыми в управлении компаниями, Mail.ru Group и «ВКонтакте» имеют, на сегодняшний день, ряд общих проблем и задач, которые необходимо решать общими силами. На практике это может привести к ускорению технологического развития российских компаний и улучшению пользовательского опыта российской аудитории Интернета».

вконтакте приносит доход

"ВКонтакте" приносит ежемесячный доход в $10 млн.

Миллионы «ВКонтакте»

Согласно данным издания Forbes, социальная сеть «ВКонтакте» приносит ежемесячный доход в $10 млн. Сама компания оценена экспертами в $2 млрд. По словам Павла Дурова, сегодня соцсеть «ВКонтакте» имеет 33 млн уникальных посещений в день, 70 млн активных пользователей в месяц и 160 млн зарегистрированных аккаунтов. Этот ресурс является лидером среди европейских веб-страниц по количеству проведенного на нем времени.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение