Минивен Peugeot 608 — новый флагман линейки Peugeot

Совсем недавно на франкфуртском автомобильном форуме французский концерн PSA Peugeot Citroen представил интереснейший концепт Peugeot HX1 — будущего флагмана линейки автомобилей Peugeot и приемника модели Peugeot 607. Проект концепта носит наименование «Метаморфозы», смысл которого состоит в том, что автомобиль будет наделен способностями адаптации к различным запросам как пилота, так и его пассажиров.

Новый Peugeot 608

Peugeot HX1 — будущего флагмана линейки автомобилей Peugeot

Экстерьер автомобиля

Внешне величественный минивен будет отличаться низким, спортивным силуэтом с коэффициентом аэродинамического сопротивления Сx =0,28 и новой радиаторной решеткой. Для облегчения посадки пассажиров в 3-рядный салон конструкторами выбрана вертикальная схема открытия дверей. С этой же целью рулевая колонка и кресла пассажирского салона будут иметь возможность сдвигаться.

Для оформления внутреннего пространства дизайнерами будут использоваться дорогая тонкой выделки высококачественная кожа, ценные породы древесины и металл. Систему развлечений салона нафаршируют огромным количеством инновационных гаджетов в виде сенсорных мониторов, цифровых аудио- и видиосистем премиум-класса, мини-бара с кофе-машиной.

Подсветка внутреннего пространства авто выполнена из светодиодных ламп, позволяющих создать приятное рассеянное освещение в салоне и из светильников, которые будут имитировать естественное освещение и акцентировать внимание на интересных деталях интерьера.

Новый флагман Peugeot HX1

Внешне величественный минивен будет отличаться низким, спортивным силуэтом

Под капотом

Предположительно под капотом нового минивена будут располагаться как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты, обладающие мощностью в диапазоне 161 — 271 л.с. В угоду защитникам окружающей среды и разработки зеленых технологий компанией предусмотрено использование гибридной силовой установки, в состав которой войдут 201-сильный дизельный мотор, заставляющий вращаться передние колеса, и электродвигатель с мощностью 95 л.с., приводящий в движение задние колеса. В качестве селектора переключения передач машина будет агрегирована 6-ступенчатым «автоматом».

Наиболее мощная версия автомобиля с целью улучшения управляемости будет комплектоваться специальной подвеской с двойными поперечными рычагами и составным поворотным кулаком. Остальные версии новинки будут скорее всего оснащены подвеской типа McPherson.

Дебют новинки запланирован на 2014 год и ожидается, что стоимость роскошного авто будет находиться в пределах 55 тыс. евро. Он станет достойным оппонентом таким шикарным моделям как Mercedes R-Class и CLS Shooting Brake.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение