Мишленовские звезды отеля Mandarin Oriental в Гонконге

Знаменитый отель Mandarin Oriental в Гонконге теперь может похвастать сразу тремя ресторанами, получившими престижные звезды Мишлена.

Рестораны : Mandarin Oriental в Гонконге обладает сразу тремя ресторанами, получившими звезды Мишлена

Mandarin Oriental в Гонконге обладает сразу тремя ресторанами, получившими престижные звезды Мишлена

Рождественские подарки от Мишлена

В преддверии Рождества знаменитый гид по ресторанам раздал звезды ресторанам Гонконга. Многие рестораторы уверены, что накануне любимого всеми праздника — самое время представить новый гид Michelin Guide Hong Kong 2012.

Давно известный своими гастрономическими чудесами отель Mandarin Oriental в Гонконге теперь может по праву гордиться сразу тремя ресторанами, отмеченными престижными наградами — звездами Мишлена.

Два заведения этого отеля — Pierre и Mandarin Grill + Bar сохранили свои звезды. Первый ресторан в новом справочнике Мишлена вновь отмечен двумя звездами, а второй вновь получил свою одну звезду. Еще один ресторан этого люксового отеля — Man Wah – получил свою первую звезду Мишлена в справочнике Michelin Guide Hong Kong 2012.

Man Wah – роскошный ресторан с видом на город

Рестораном Man Wah руководит опытный шеф-повар Ли Ман-Синг. Особое внимание он акцентирует на подлинных блюдах кантонской кухни со штрихами современных и модных направлений кулинарии.

Ресторан Man Wah отеля Mandarin Oriental

Man Wah отеля Mandarin Oriental

Этот великолепный ресторан расположен на 25 этаже отеля Mandarin Oriental. Его интерьеры убраны в пышные оттенки красного и золотого, а из огромных окон открывается потрясающий вид на город и бухту Виктория.

Гостей встречают уютные круглые столы, покрытые розовыми скатертями, и стулья с пурпурным бархатом, а ноги утопают в пушистом ковре со стилизованными цветами. Роскошные шелковые портреты украшают стены этого изысканного заведения.

Во время обеда можно полюбоваться множеством стилизованных китайских фонариков, свисающих с потолка. Все посетители ресторана Man Wah отмечают особую камерную атмосферу, располагающую к неторопливой дегустации творений знаменитого шеф-повара. Опытные сомелье помогут подобрать к роскошным блюдам правильные напитки из большой винной карты ресторана.

Что попробовать в ресторане Man Wah

Десерт в ресторане Man Wah

Экзотический десерт в ресторане Man Wah

Роскошь убранства соответствует и качеству блюд, подаваемых в этом ресторане. К примеру, одним из лучших блюд здесь считается цыпленок под названием Beggar’s Chicken.

Ресторан Man Wah славится также своими традиционными китайскими деликатесами, в числе которых плавники акулы и морское ухо.

На десерт рекомендуется заказать роскошный китайский пудинг или блюда из фруктов: вареные груши и мандарины. Нельзя не попробовать в этом ресторане и роскошные сорта чая.

Перед тем, как посетить ресторан Man Wah в отеле Mandarin Oriental, лучше заранее забронировать столик.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение