Мода для мужчин: тенденции лета 2012

Часть 6 из 33 спецтемы: Модное лето – новинки от мировых брендов

Летний look парней весьма прост – футболка, сандалии, шорты. Однако в модном сезоне лето 2012 дизайнеры известных брендов предложили несколько интересных деталей, способных превратить тривиальный ансамбль в модный и нарядный.

Мода лето 2012

Базовый комплект лета 2012 – это футболка и шорты

Необычный цвет

Итак, как мы уже сказали выше, базовый комплект лета 2012 – это футболка и шорты. Поэтому обе вещи не должны быть тривиальными. Обновите свой гардероб шортами непривычных тонов – малиновых, розовых, как у Dsquared2. Модными также являются шорты с четким графическим или анималистическим принтом – Marc by Marc Jacobes. Цветочный тоже приветствуется, хотя в сезоне лето 2012 он у дизайнеров не в фаворе.

Мода для мужчин

В моде шорты и майки

Показываем ноги

Длина шорт и крой могут быть самыми разными: до колена, выше колена, спортивные «беговые», с отворотом – Dolce & Gabanna, с заглаженными стрелками – Yves Saint Laurent, шорты-трубы – Phillip Lim, шорты-скинни до колена – Alexis Mabille. Отметим, что летние костюмы предполагают наличие шортов из костюмной ткани и пиджаков – Bespoken, Hardy Amies.

Тенденция – майка

В коллекциях многих модных марок в качестве топа преобладают майки. При чем трендовыми считаются изделия из трикотажа черного и белого цветов. Hermes, Alexis Mabille и Calvin Klein оснастили мужские look именно этим видом одежды. А вот модельеры из Дома моды Acne предложили вариацию на тему – вместо маек они надели на манекенщиков костюмные жилеты на пуговицах. Смотрится необычно.

Мода для мужчин

В качестве топа можно использовать пару – рубашка и пиджак

Красивый топ

В качестве топа можно использовать пару – рубашка и пиджак, но тогда и шорты должны быть сшиты из брючной ткани или денима, в крайнем случае. Если Вы не готовы рисковать и выбираете коттон, тогда учтите, что Ваш летний костюм уже не будет считаться деловым, а «переквалифицируется» в smart casual.

Модники-консерваторы все же выберут легкие джемперы и футболки в качестве топов, что тоже неплохой вариант. Не забывайте также классических о рубашках-поло от Ralf Lauren и Lacoste. Рубашки-гавайки в сезон лето 2012 уже не в моде, зато трендовыми стали рубашки с орнаментальным принтом, как у Dolce & Gabanna, анималистичным, как у Versace или в клетку — Issey Miyake Man.

Летние аксессуары

Что касается обуви, то как таковой четкой тенденции в сезоне лето 2012 мы не отследили. Кеды с контрастной шнуровкой – Alexander McQueen, сандалии из кожи и замши ярких, радужных цветов — Hermes, Versace, Canali, кожаные и замшевые мокасины – Versace, Dolce & Gabanna.

Обязательный аксессуар этого лета – шляпа с маленькими полями, как у Dolce & Gabanna, Issey Miyake Man, Dior Homme или кепка а-ля Prada.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение