Мода на украинское этно: самые стильные модели сезона (фото)

Дизайнер Людмила Бушинская, основательница бренда Ruta, в эксклюзивном интервью Luxlux.net рассказала о самых модных моделях одежды сезона лето 2014 в стиле украинского этно.

Мода на украинское этно: самые стильные модели сезона

Мода на украинское этно: самые стильные модели сезона

Читайте также: Oscar de la Renta — самый дорогой бутик США (фото).

— Людмила, расскажите о новой коллекции лето 2014.

— Коллекция модной одежды получила название «Два цвета». На ее создание меня вдохновил рушник – сильный оберег, который сопровождает человека на протяжение всей его жизни: от самого рождения и до последних дней.

Я попробовала воплотить идею рушника в современных моделях вещей – юбках, блузках, платьях. Также многие look украшает мак – знаковый цветок в культуре Украины. Мак воплощает чистоту, девственность, духовный свет, являясь оберегом девушек. Объемные аппликации в виде маков украшают юбки и другую одежду из коллекции лето 2014.

— Какие узоры будут в моде в теплом сезоне 2014?

— За основу вышивки для коллекции мы взяли популярные в Украине узоры, которые вышивали на рушниках наши предки – солнце, цветы, волны. Также вещи декорированы узорами, которые я разработала сама. Знаковым узором стало «дерево жизни» в стиле петриковской росписи — это отличительный знак нашего бренда. И, конечно, в моде будут красные маки!

— Людмила, почему в качестве лица марки Ruta Вы выбрали именно Марысю Горобец?

Марыся Горобец, как и я, очень любит и ценит не только этнический стиль одежды, она любит нашу страну и пропагандирует украинскую моду во всем мире. Мне с ней очень легко и приятно работать – она очень позитивный и открытый человек.

— Кто еще из звезд является поклонником стиля Ruta?

— Актриса Ольга Сумская, ювелир Стивен Вебстер, ведущая Марыся Горобец, организаторы Украинской Недели моды Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук. Также у нас покупали подарок для певца Олега Скрипки. А еще бренд Ruta изготовил костюм, в котором Ольга Стороженко будет представлять Украину на конкурсе «Мисс Вселенная — 2013» в Москве.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение