Мода по-китайски: тренды осени 2013

Китайская мода – именно то явление, к которому в последнее время приковано внимание ведущих fashion-критиков мира. Украинский дизайнер Анастасия Иванова недавно побывала в Китае и теперь смело заявляет: это – стремительно развивающийся и перспективный модный рынок. Об особенностях китайской моды Анастасия рассказала Luxlux.net.

В Китае тотальная мода на платья!

В Китае тотальная мода на платья!

Хотите в Китае выглядеть модно…

смело надевайте платья, среди китаянок они очень популярны. Жительницы Китая выбирают платья абсолютно разной длины, но в большей степени предпочитают все же короткие – из-за сильной жары. Особенности фигуры позволяют китаянкам носить платья разного фасона – они худощавые, любые наряды смотрятся на них выгодно. Правда, от декольте девушки в Китае отказываются, так как не могут похвастаться пышными формами.

Из обуви – только каблук

Этим жительницы Китая выгодно отличаются от европеек, которые зачастую предпочитают более удобные балетки. А вот китаянки каблуков не боятся. Конечно, немаловажную роль в этом играет их небольшой рост, который они пытаются скрыть с помощью высоких каблуков.

Что касается аксессуаров,

то китайская мода следует правилу: «Минимализм во всем». Если и есть какой-то аксессуар, то он всегда к месту. Так что, пребывая в Китае, откажитесь от вычурных элементов одежды и множества дополнительных аксессуаров.

Национальные мотивы

в одежде в Китае не так популярны, как может показаться на первый взгляд. Китайские дизайнеры используют их не так щедро, как европейские и американские. Правда, это не мешает китайцам свято чтить свою национальную одежду. Тем не менее, в модных магазинах встретить ее можно редко. Такова мода в Китае!

Совет от Анастасии Ивановой

Многие фирменные бренды уже несколько лет используют в своих коллекциях восточные мотивы. Китайские драконы, лотосы, изобилие ярких цветов – все это подойдет смелой моднице, при условии, что она с ними не переборщит. Этой осенью попробуйте соединить изысканную скромность Вашего наряда с роскошным обрамлением в китайском стиле – такое платье точно имеет право находиться в гардеробе.

Автор: Анастасия Иванова

Фото: Анастасия Иванова

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение