Mokase — чехол для смартфона, который делает кофе

Наверняка многие задумывались, как же хорошо всегда иметь под рукой кофеварку, чтобы в любой момент была возможность приготовить любимый напиток. Мысли материальны. Итальянский разработчик Клементе Биондо придумал необычный чехол для смартфонов Mokase, который может работать как миниатюрная кофеварка, что готовит эспрессо.

1493717794_Mokase

Кофе нагревается в корпус с помощью алюминиевых-силиконовых литых резисторов — картриджей, которые нагреваются от встроенного в чехол аккумулятора. Mokase может нагревать продукт до 50-60 градусов и за считанные секунды через боковую щель выдавать кофейный напиток, порцией 25 мл. Корпус полностью водонепроницаемый, а специальный вакуум изолирует кофе при заваривании. Процесс управляется через специальный мобильное приложение.

505074

Умный картридж заряжается с помощью кабеля USB и может хранить кофе свежей в течение не менее трех месяцев. В дополнение к чехлу производитель также разработал специальную разборную чашку, которую можно использовать в качестве брелока.

115b17ff3df1a96e5369d8a7fb5e0575

Mokase подходит к различным смартфонам, а его цена 49 евро. Поставки планируются на сентябрь 2017 года. Но только если разработчику удастся собрать на разработку своего проекта 75000 евро.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение