Moto Guzzi выпускает юбилейный байк (видео)

Выпуск данной модели компания Moto Guzzi приурочила к исполнению 90-летия создания бренда и 40-годовщины выпуска Moto Guzzi California 90. Первый показ байка состоялся в родных стенах компании в Манделло-дель-Ларио осенью прошлого года в рамках Guzzi World Days-2011.

Moto Guzzi

Moto Guzzi California 90

Стильный дизайн

Мотоцикл, выполненный в ретро стиле, станет завершающей версией модели. Он окрашен в двухцветную серебристо-оранжевую окраску, имеет логотип, выполненный курсивом времен 1930 года, хромированный багажник, пару оранжевых кофров с серебристым верхом, ручной работы сиденье из бычьей кожи коричневого оттенка и противотуманные фары.

Сердцем мотоцикла стал уже хорошо знакомый V-образный двухцилиндровый силовой агрегат с углом развала в 90 градусов. Четырехтактный двигатель обладает рабочим объемом 1064 кубических сантиметра и способен развить мощность в 75 лошадиных сил при 6400 оборотов за минуту. А максимальный крутящий момент двигателя равен 94 Нм при 5000 оборотов за минуту. Усилия двигателя передаются далее с помощью механической 5-скоростной коробки передач.

Moto Guzzi California

Мотоцикл, выполненный в ретро стиле

Обладая такими техническими характеристиками, байк может следовать с максимальной скоростью в 200 км/ч, а разгон с места до первых 100 км в час займет всего 4,9 секунды. При этом расход топлива, в зависимости от режима эксплуатации, будет находиться в пределах от 4,5 до 6,3 литра на 100 км.

Комфорт движения

Ходовая часть машины спереди представлена 45-мм гидравлической телескопической вилкой Marzocchi, а сзади установлена маятниковая подвеска с двумя амортизаторами.

Тормозная система модели на переднем колесе будет оснащена двумя гидравлическими плавающими дисками диаметром 320 мм с 4-поршневыми суппортами Brembo. Заднее колесо использует один гидравлический плавающий диск с 2-поршневым суппортом диаметром 282 мм.

Moto Guzzi

Ожидаемая стоимость 2-колесного агрегата определена на отметке $15900

Хромированные диски круизера с шикарными спицами обуты в высокопрофильные 18-дюймовые шины спереди, и 17-дюймовые сзади.

Старт официальных продаж всех круизеров юбилейной серии будет дан на североамериканском континенте с марта 2012 года. Ожидаемая стоимость 2-колесного агрегата пока фирмой-изготовителем определена на отметке $15900. В скором будущем на смену модели последует версия — Moto Guzzi California 1400, которая недавно была представлена на американской встрече дилеров группы Piaggio.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение