Мотоцикл Honda Valkyrie 2014: на золотом крыле (видео)

Впервые концепция нового байка была показана еще в 2007 году на выставке Tokyo Motor Show. И вот серийный экземпляр был недавно представлен на широкой публике. Базовой платформой для 2-колесного красавца Honda Gold Wing F6C (Honda Valkyrie) 2014 стала предыдущая модель компании Honda Gold Wing.

Мотоцикл Honda Valkyrie 2014

Мотоцикл Honda Valkyrie 2014

Облик новинки Honda

Новый дизайн байка включает новый алюминиевый подрамник, реконструированное место райдера, видоизмененная геометрия рулевого управления, полностью светодиодную оптику головного света, задние фары и поворотные огни.

Угольно-черный цвет силового агрегата и рамы 2-колесной машины смотрятся очень эффектно. Их дополняют многофункциональная жидкокристаллическая приборная панель и массивные углепластиковые элементы боковой обшивки, под которыми кроются радиаторы и 23-литровый топливный бак.

Honda Gold Wing F6C

Honda Gold Wing F6C

Конструкторы компании большое количество времени уделили работам, которые были направлены на уменьшение массы 2-колесного транспортного средства, что в свою очередь положительно сказалось на соотношении производимой двигателем мощности к весу новинки. Для этого масса мотоцикла была уменьшена на целых 70 кг и почти равномерно распределяется на переднюю и заднюю оси в соотношении 50,1:49,9.

Еще одной отличительной особенностью стал алюминиевый подрамник с измененной формой седла и его низкой посадкой с высотой 732 мм. Сиденье пассажира и поручни могут быть демонтированы, а высвободившееся пространство может быть закрыто специальной накладкой, значащейся в комплектации круизера.

Honda Gold Wing F6C

Honda Gold Wing F6C

Силовая составляющая и системы

Ускорение мотоциклу придает 6-цилиндровый силовой агрегат с рабочим объемом в 1832 кубических сантиметра. Он способен генерировать максимальную мощность в 117 лошадиных сил при 5 500 оборотов за минуту. А крутящий момент мотора равен 167 Нм при 4 000 оборотов за минуту. Причем на заднее колесо может приходиться до 135 Нм в диапазоне от 1 500 до 5 000 оборотов за минуту.

В качестве переднего колеса на байке установлено 19-дюймовое колесо Dunlop Sportmax 130/60 R19, сзади стоит 17-дюймовое — 180/55 R17. По сравнения с Honda Gold Wing система замедления новинки была несколько усовершенствована путем установки 310-миллиметрового тормозного диска на переднем колесе с 4-поршневыми суппортами, которые остались без изменений.

Много усилий было приложено при создании выхлопной системы. Так, специалистами компании было предложено 10 вариантов ее конфигурации с различным звуковым сопровождением. По прикидочным данным, стоимость новой модели Honda Gold Wing F6C (Honda Valkyrie) 2014 может составить сумму в пределах $17 000.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение