Мотоцикл из карбона Mansory Zapico Custom Bike: уже в Украине!

Кастом-версия углеродного мотоцикла от немецкого тюнингового ателье MANSORY из города Брандт, Бавария, дебютировала со своим первым в линейке моделей кастом-байков ручной работы Zapico в рамках международного автомобильного шоу в Женеве.

Мотоцикл из карбона Mansory Zapico Custom Bike: уже в Украине!

Мотоцикл из карбона Mansory Zapico Custom Bike: уже в Украине!

Карбоновый наряд

Творения немецких мастеров из компании MANSORY известны по всему миру благодаря их тюнингу таких шедевров роскошных автомобилей, как Aston Martin, Bugatti, Ferrari, Maserati и ряда других авто люкс-класса. Теперь они решили представить свою трактовку мотоциклов кастом-класса, выполненных из углеродного волокна. Работы над новой моделью Zapico возглавил именитый профессиональный немецкий тюнер Томас М. Джордж.

Интересные факты от углепластике Вы узнаете из статьи Драгоценности из карбона: новое слово в ювелирном искусстве.

О принадлежности 2-колесного творения к линейке продукции тюнинговой компании Mansory свидетельствуют алюминиевые логотипы, размещенные на всех основных элементах мотоцикла.

Для облегчения конструкции новинки такие ее элементы, как: топливный бак, рама, зеркала бокового обзора, глушитель, колесные диски с вилкой, переднее крыло, модуль сидения, воздушный аэродинамический обтекатель и глушитель выполнены из отборного карбона, прошедшего тщательную обработку. Лишь силовой агрегат Mansory Zapico и выхлопная его система изготовлены из металла. Добавляет особого шика седло, обтянутое натуральной кожей отменной ручной выделки от пошивочного цеха Mansory. Такую работу не перепутаешь ни с чем другим.

Прибавьте оборотов

Щеголяет Zapico эксклюзивным 160-сильным двигателем американской компании S&S T 124 V2 (spring-loaded vibration), объемом 2,080 куб. см. Данный 2-цилиндровй силовой агрегат способен производить максимальную мощность в 160 лошадиных сил при 5 200 оборотов в минуту. Этого достаточно чтобы разогнать 340-килограммовую машину с места до первых 100 км/час за 3,3 секунды. Совместно с силовым агрегатом работает 5-диапазонная трансмиссия.

И конечно же, как не обратить внимание на роскошные диски из карбона. Спереди стоит диск 3,5 х 18 дюймов, а сзади – 10 х 18 дюймов. Их обрамляют шины размера 130/60/18 дюймов – спереди и 280/35/18 дюймов сзади. Дилеры компании в Украине размещены в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Николаеве, Одессе, Луганске и Кривом роге.

Произведен мотоцикл немецкого тюнинга лимитированной серией. Предполагается, что столь эксклюзивное творение 2-колесного дизайна продается по цене $250 тыс.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение