Мотоцикл MV Agusta Rivale 800: олицетворение гоночного духа

Премьера мотоцикла Rivale 800, от одного из лидеров рынка мототехники — MV Agusta состоялся на осенней выставке прошлого года EICMA 2012 в Милане. И ожидания почитателей марки были не напрасны.

MV Agusta Rivale 800

MV Agusta Rivale 800

Эмоциональный дизайн

 Внешние линии мотоцикла приводят в восторг. Байк представляет собой объемную скульптурную композицию, в фокусе которой расположились двигатель и шасси. Выпуклой формы топливный бак мотарда отлично интегрирован в раму и прекрасно вписывается в общую концепцию дизайна. Его гармонично дополняют, формируя единую концепцию индивидуального облика крыло и боковые панели. Передняя часть рамы являет собой стальную решетчатую конструкцию в сочетании с двумя задними пластинами из алюминиевого сплава. Завершает облик мотоцикла система выхлопа, позаимствованная от собрата MV Agusta F3.

Средняя часть 2-колесного боевого снаряда призвана обеспечить беспрепятственный стиль езды, и позволяет с комфортом разместиться на достаточно большом и эргономичном седле. К слову под ним находится небольших размеров емкость для личных вещей.

Приборная панель мотоцикла была специально разработана для Rivale 800 с современным «монохромным» полностью цифровым, многофункциональным дисплеем. Он предлагает четкую, легкодоступную и удобную в представлении информацию.

Светооптика гипермотарда Rivale 800 сформирована ромбовидной формы фарой головного света со светодиодными габаритами Led и передними указателями поворотов, вынесенных на щитки руля.

MV Agusta Rivale 800

MV Agusta Rivale 800

 Доспехи и сердце соперника

Гипермотард агрегирован одним из лучших в своем классе 3-цилиндровым 798-кубовым силовым агрегатом с агрессивным дизайном. Детали конструкции мотора были отработаны на таких моделях как MV Agusta F3, MV Agusta Brutale 800. Силовой агрегат обладает максимальной мощностью 125 лошадиных сил при 11600 оборотах в минуту 82Нм крутящего момента.

Интегрированная система управления двигателем и системами в виде технологии MVICS (Motor & Vehicle Integrated Control System), обеспечивает плавность подачи топлива, простоту управления и помощь в экстремальных ситуациях. В нее входят такие интересные системы как переключатель карт впрыска с тремя заводскими и одной пользовательскими настройками. Причем пользовательские настройки, дают полную свободу выбора всаднику для удовлетворения личных потребностей и предпочтений.

Передняя подвеска мотоцикла выполнена в виде 45-миллиметровой телескопической вилки перевернутого типа Marzocchi с полностью регулируемым ходом поршня.

Задняя подвеска представлена консольным маятником, моноамортизатором Sachs с прогрессивной рычажной системой и полностью регулируемым ходом в 123 мм.

Для замедления машины используются спереди радиальные 4-поршневые суппорты Brembo, работающие в паре с 320-миллимтровыми дисками и радиальным тормозным цилиндром Nissin. Сзади стоит один 220-миллимтровый диск с 2-поршневым суппортом.

Сухой вес Rivale составил 375 фунтов (170 кг) и создает привлекательное соотношение мощности силового агрегата к весу машины. По заявлениям представителей компании данный байк появится на «прилавках» дилеров не ранее августа 2013 года и будет доступен по цене от 10990 евро.

MV Agusta Rivale 800

MV Agusta Rivale 800

Автор: Егор Ветровский

Читайте также: Полицейские Дубая будут ездить на Lamborghini: вот это роскошь!

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение