Мясо льва – новый продукт для гурманов США

Настоящего гурмана трудно удивить изысками, но попробовать мясо льва, пожалуй, самое необыкновенное удовольствие. Уже сейчас продегустировать блюда из львиного мяса можно в США. Подробности рассказывает Luxlux.net.

мясо льва для гурманов

Словосочетание «царь зверей», видимо, ничего не значит для гурманов

Львы на мясо

Словосочетание «царь зверей», видимо, ничего не значит для истинных гурманов. Американские любители попробовать экзотическую пищу уже сейчас могут оценить мясо льва по цене $1 тыс. за килограмм. Поставками этого необычного продукта на рынок США занимается американская компания Exotic Meat Market.

Специально для гурманов африканских львов разводят в небольшом городке Тусон в штате Аризона. В прайсе компании Exotic Meat Market есть свежайшие бургеры, вырезки, стейки, филе, медальоны и ребра из львиного мяса. Говорят, что многие рестораны США уже заинтересовались этим предложением, тем более, что цена на львятину вполне приемлема.

Царь зверей, завернутый в лепешку

А вот попробовать готовые кулинарные изыски из царя зверей можно в местном ресторане Тусона. Для гурманов здесь существуют специальные так называемые «львиные среды».

В этот день недели в ресторане предлагается особое блюдо – мясо льва, завернутое в традиционную кукурузную лепешку тако. Стоит этот деликатес в Аризоне совсем недорого – около $8. Об этой оригинальной акции было объявлено в СМИ зимой прошлого года, и желающих попробовать мясо льва в приготовлении местного повара было немало.

Кстати, такой рекламный трюк ресторан в Тусоне проделывал уже не раз, предлагая гурманам со всей Америки попробовать очень экзотические блюда, приготовленные из кенгуру, лося, крокодила, питона, гремучей змеи, черепахи. И желающих посмаковать такую экзотику всегда хоть отбавляй.

мясо льва

Стоит блюдо из льва в Аризоне совсем недорого – около $8

Львы по закону

Согласно американскому законодательству употреблять в пищу можно любых экзотических животных, но только в том случае, если они не находятся под угрозой вымирания.

Компания Exotic Meat Market уверяет, что продажа мяса льва вполне легальна, и у нее есть все необходимые разрешения от властей. А ферма в Иллинойсе, где разводят львов, получила специальное разрешение у Министерства сельского хозяйства США.

Автор: Ира Керст

У этой записи есть 5 комментариев Добавить свой
  1. Вообше охренели,никак не нажрутся. Человек,кстати тоже не является на грани вымирания.Вот завернут в кукурузную лепёшку… ррррррррррррр

  2. Дебили .Це ж коти.Навіть китайці не їдять.Козли!Все знищать.Цианіду ви би понаїдались.

  3. Дожили, теперь стали есть львов. какие жалкие людишки, которые не думают, что едят. Это конец.

  4. Какой кошмар! Пускай эти гурманы себе уши поотгрызают -тоже деликатес!! Как так можно?? Не нажрутся блин, уже с ума посходили

  5. Если в Америке стали есть львов, уж такой символ и олицитворения «Величия»тысячелетий , тогда пора разводить на ферме американцев и отправлять их на съедение в Африку, голодным детям. И начать нужно с тех кто стал убивать Львов. Япошки уже доубивались дельфинов.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение