На Christie’s продали более 550 старинных часов

На торгах Important Watches аукционного дома Christie’s были представлены уникальные старинные часы, общая стоимость которых оставила более $11 млн.

Часы-пистолет из КитаяЧасы-пистолет из Китая

На аукцион были выставлены винтажные и современные сложные наручные часы, созданные с 1940 года по настоящее время. Кроме того, на торгах были представлены роскошные ювелирные часы, такие как удивительная коллекция карманных часов, красиво декорированных китайской эмалью.

Часы-пистолет из Китая

Одним из топ-лотов этого аукциона стали часы, созданные в Китае, в которых пистолет комбинируется с флакончиком для духов. Все это создает ошеломляющее представление о том, как швейцарские технологии сочетаются с изысканным мастерством. Начальная стоимость этих необыкновенных часов на аукционе Christie’s составила $350-550 тыс.

Этот редчайший образец часов свидетельствует о том, как росли запросы на часы с автоматонами у Императорского двора и его придворных в Китае, впрочем, как и у европейских аристократов, а также в королевских семьях в XVIII и XIX веках.

Круглые часы-кольцо с бриллиантами

Еще одним топ-лотом аукциона Christie’s были старинные часы с роскошной эмалью, обрамленные бриллиантами, расположенные на золотом кольце. С момента их создания в XVI веке, часы-кольцо всегда были объектом восхищения. И не только из-за их необыкновенно красивого декора, но и из-за сложнейшего механизма, заключенного в такое миниатюрного кольцо, которое скорее можно назвать ювелирным украшением, чем часами.

Только небольшое количество часов-колец с усложнениями появились на рынке на сегодняшний день. Все эти экземпляры — уникальные произведения. Но это кольцо поражает еще и тем, что заключает в себе часы с усложнениями, такие как механизм репетира в комбинации с двумя автоматонами в виде двух купидонов, в чьих руках два колокольчика, которые активизируются во время работы репетира.

Круглые часы-кольцо с бриллиантами

Круглые часы-кольцо с бриллиантами

Начальная стоимость часов-кольца с репетиром составляет от $87,5 тыс. до $112,5 тыс.

Современные часовые шедевры на Christie’s

Кроме двух настоящих шедевров высокого часового искусства, на прошедшем аукционе Christie’s было представлено множество уникальных часов. Среди них интересные модели Rolex из стали и розового золота, начальная стоимость которых составила от $9 тыс. до $13 тыс.

А также большие автоматические часы Patek Philippe из платины с календарем и хронографом, стоимостью от $40 до $62 тыс. Красивой цветной эмалью отличаются карманные часы Bovet, украшенные жемчугом, стоимостью от $9 тыс. до $13 тыс.

Кроме описанных выше шедевров, на торгах Important Watches аукциона Christie’s было также представленного множество других уникальных произведений высокого часового искусства.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение