Наследник Ferrari Enzo попал в Сеть

Недавно папарацци удалось  поймать в объектив новый суперкар — наследника Ferrari Enzo. Luxlux.net расскажет об этом подробнее.

Новости: Новый Ferarri

Прототип нового Ferarri

Охота на Ferrari

На днях фотожурналисты издания Carscoop провели удачную фотоохоту – в объективы их камер попал новый суперкар Ferrari во время тестирования, которое проводилось на треке автоконцерна в Фиорано. Журналисты полагают, что новая модель – своего рода преемник суперкара Ferrari Enzo.

Хотя машину закомуфлировали, все же есть возможность рассмотреть некоторые детали и составить представление о ней. Итак, на снимке видно, что капот автомобиля низкий и короткий, а задняя часть кузова имеет довольно большие вентиляционные отверстия. По этим признакам специалисты определили, что тестируемая модель Ferrari оборудована силовым агрегатом с центральным расположением. Отсюда простой и логичный вывод: так как новичок имеет такую компоновку, значит, он и есть «идеологический» преемник Ferrari Enzo, о котором боссы бренда делали короткое и расплывчатое заявление.

В конце года

Отметим, что во время демонстрации спайдера 458 Italia, руководство Ferrari огласило о работах над младшим братом Ferrari Enzo. Скорее всего модель появится на автосалонах уже в конце 2012 года. Также нам известно, что машина будет оснащена двенадцатицилиндровым двигателем. Кузов суперкара будет выполнен из карбона, что сегодня стало давно привычным. Этот материал существенно снизит вес всей конструкции. Тираж, смеем предположить, будет лимитированным. Если рассуждать по аналогии с Ferrari Enzo, то он врятли превысит 500 экземпляров. Напомним, что Ferrari Enzo вышло всего-то 399 штук.

Новости: Наследник Ferrari Enzo

Наследник Ferrari Enzo попал в объективы фото-шпионов

Вспомним Enzo

Данный двухместный суперкар кроме отличного динамичного дизайна и кожаного салона славился своим внутренним «миром». Под капотом у Ferrari Enzo находился V-образный двенадцатицилиндровый мотор мощностью 660 лошадиных сил. Крутящий момент составлял 657,57 Нм при 5500 об./мин. Колесная база 2650 мм.

В оснащение салона входили электропакет, климат-контроль, качественная аудиосистема (опционально). Сиденья-ковши изготавливались персонально под каждого заказчика, что весьма удобно.

Из 399 машин две попали в аварию. В 2005 году одно авто разбил Стефан Эриксон, а в 2006 году — предприниматель Сулейман Керимов.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение