Назван лучший винный регион в мире

Испанская Риоха была признана лучшим винодельческим регионом 2011 года в результате интернет-опроса, проведенного сообществом ценителей лучших алкогольных напитков в США.

Лучшее вино из Риохи

Регион Риоха в Испании

Голосование за лучшее вино в интернете

Крупнейший интернет-портал в мире вина snooth.com, посещаемость которого превышает 1 млн читателей в месяц, выбрал лучший регион, где создает элитное вино.

Знаменитый испанский винодельческий регион Риоха был признан самым быстроразвивающимся в мире. Специалисты отметили рекордные сроки поставки вина – более 120 млн бутылок в год.

Как сообщил главный редактор интернет-портала «Вина из региона Риоха настолько хороши, что их нельзя не отметить. Кроме того, любители отменного вина заявили, что этот регион отличается разнообразием методов виноделия и стилей самого напитка.

вино

Вина из региона Риоха настолько хороши, что их нельзя не отметить

Вина Риохи вне конкуренции

Среди всех достоинств вина из Риохи были отмечены доступная цена и отличное качество алкогольных напитков. По утверждению специалистов, эти вина могут заменить любые, даже самые дорогие и признанные во всем мире напитки.

Эксперты сайта провели небольшой эксперимент, купив дорогие вина из разных регионов и сравнив их с винами Риохи. Напитки этого региона уверенно составили им конкуренцию, обойдя многие из них по самым различным показателям.

Возможно, такой результат связан также и с тем, что испанские вина из Риохи сейчас активно занимаются завоеванием рынка элитного алкоголя в США. Сейчас они находятся на третьем месте в списке импортеров вина, а в прошлом году объемы продаж вин из Риохи достигли 8, 6 млн литров.

Знаменитый испанский винодельческий регион

Риоха – прославленный винодельческий регион Испании. Эта область находится на севере в долине реки Эбро. Ее отличает мягкий климат и великолепные почвы, благодаря чему местным мастерам удается выращивать великолепный виноград. На севере Риоха ограничивается горным хребтом Сьерра де Кантабрия, на юге — горами Сьерра де ла Деманда.

Весь регион состоит из семи живописных долин, которые пересекают небольшие речушки, а склоны многочисленных холмов сплошь покрыты виноградниками.

Виноделие в Риохе процветало еще во времена Древнего Рима, но мировой общественности вина этого региона долгое время были малоизвестны. Роскошный напиток пользовался популярностью лишь в Испании.

плантации винограда

Сегодня Риоха — самый знаменитый винодельческий регион Испании

После неурожайных годов во Франции, вызванных появлением вредителя – филоксеры, многие прославленные виноделы нашли этот регион отличным для выращивания лучших сортов винограда. С тех пор Риоха стала набирать свою популярность у ценителей роскошных напитков и вскоре о ней заговорила не только Европа, но и другие страны мира.

Сегодня Риоха — самый знаменитый винодельческий регион Испании. В 1991 году он получил высочайший статус DOC (Denominacion de Origen Calificada) – это значит, что здесь производится вино исключительно качества люкс.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение