Названы самые богатые спортсмены 2011 года

Авторитетный американский журнал Sports Illustrated опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменов мира за 2011 год. По-прежнему лидером среди самых богатых представителей спорта остается выдающийся игрок в гольф Тайгер Вудс, который в минувшем году увеличил собственный капитал более чем на $62 млн.

Самые богатые спортсмены 2011 - Тайгер Вудс

Лидером среди самых богатых Спортсменов остается Тайгер Вудс

Лидеры мирового спорта

Всемирно известное издание Sports Illustrated подсчитало доходы самых знаменитых спортсменов мира за 2011 год. По данным престижного журнала рейтинг самых высокооплачиваемых представителей спорта возглавляет американский гольфист Тайгер Вудс. Несмотря на бракоразводный процесс, в целом за сезон легендарный спортсмен заработал более $62 млн. В эту сумму входит доход от спонсоров и участия в рекламных кампаниях.

Вслед за известным гольфистом в списке расположился еще один спортсмен «игры миллионеров» — Фил Микельсон, который увеличил свой капитал на $61,2 млн.

Фернандо Алонсо один из самых богатых спортсменов

На пятом месте в рейтинге самых богатых спортсменов мира оказался Фернандо Алонсо

Тройку лидеров замкнул швейцарский теннисист Роджер Федерер. Невзирая на то, что звезда мирового тенниса в рейтинге ATP уже давно отодвинута с лидерских позиций Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем, прошедший сезон «отблагодарил» знатного швейцарца щедрыми финансовыми поступлениями. Роджер Федерер заработал более $52 млн.

Практически на такую же суммы, более $52 млн, приумножил свой банковский счет филиппинский боксер Мэнни Пакьяо. На пятом месте в рейтинге самых богатых спортсменов мира оказался талантливый гонщик Формулы 1 Фернандо Алонсо, с капиталом в $45 млн.

Награда за труды

Успешный баскетболист Леброн Джеймс длительное время находился в «локауте» НБА, однако это не помешало ему заработать около $45 млн. Большую часть доходов опытного спортсмена составили гонорары от съемок в рекламе.

Лучший футболист планеты Лео Месси, не только по числу футбольных трофеев, но и по увеличению сумм банковского счета опередил знаменитого Криштиану Роналду. Аргентинский нападающий «Барселоны» в 2011 году увеличил капитал на $43 млн, при этом заработок португальца составил $38 млн.

Спортсмен Леброн Джеймс

Леброн Джеймс смог заработать около $45 млн.

 

Топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов 2011 года выглядит так:

1. Тайгер Вудс (США, гольф) – $62,29 млн

2. Фил Микельсон (США, гольф) – $61,19 млн

3. Роджер Федерер (Швейцария, теннис) – $52,78 млн

4. Мэнни Пакьяо (Филиппины, бокс) – $52,50 млн

5. Фернандо Алонсо (Испания, Формула 1) – $45 млн

6. Леброн Джеймс (США, баскетбол) – $44,5 млн

7. Лионель Месси (Аргентина, футбол) – $43,8 млн

8. Криштиану Роналдо (Португалия, футбол) – $38,8 млн

9. Пейтон Маннинг (США, американский футбол) – $38,07 млн

10. Алекс Родригес (США, бейсбол) – $36 млн.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение