Неделя люкса на Christie’s: часы, драгоценности и вино

Аукционный дом Christie’s открыл в Нью-Йорке серию аукционов, посвященных драгоценностям, часам и раритетному вину, созданным в XX веке. Подробности о Неделе люкса Christie’s рассказывает Luxlux.net.

Неделя люкса Christie's

Неделя люкса (Luxury Week) пройдет в Нью-Йорке с 12 по 15 июня 2012 года

Luxury Week на Christie’s

Неделя люкса (Luxury Week) пройдет в Нью-Йорке с 12 по 15 июня 2012 года. В течение этих четырех дней пройдет пять отдельных торгов по разным категориям. Всего с молотка будет продано более 1 тыс. лотов. По предварительным оценкам экспертов стоимость всех раритетов, выставляемых на Christie’s, достигнет $23 млн.

Торги драгоценностями

Уже сейчас известно, что на торги будет выставлено более 180 уникальных драгоценностей. Бриллианты, редкие драгоценные камни, такие как целая россыпь алмазов высочайшего качества. Более десятков из них получили от специалистов высшую категорию за необыкновенный цвет.

Среди топ-лотов аукциона драгоценностей – ошеломляющий бриллиант весом 22,46 карата прямоугольной огранки цвета категории E. Камень вставлен в оправу в виде кольца и представлен коллекционером Дэвидом Уэббом. Ожидается, что этот лот будет продан по цене от $ 1,2 до $ 1,8 млн.

На аукцион будет выставлено немало редких винтажных украшений в стиле модерн, а том числе браслет в стиле арт-деко от Cartier, созданный в 1930 году. Кроме того, будет распродана большая коллекция украшений известной англичанки Люсиль Дэвидсон, выставившей на продажу более тысячи украшений таких брендов, как Van Cleef & Arpels, Tiffany & Co., Cartier и Marina B.

Читайте также статью о большой коллекции драгоценностей Лили Сафра, проданных не так давно на Christie’s в благотворительных целях.

Винтажные часы на Christie’s

В другой секции представлены очень редкие часы Patek Philippe 2523, из золота 18 карат, показывающих время втрого часового пояса с двумя заводными головка. Эти часы были созданы в 1963 году.

Неделя люкса

Неделю люкса на Christie’s продолжит аукцион редких и винтажных вин

На торги выставлены также винтажные часы Patek Philippe 1436, созданные в 1950 году. Часы из розового золота 18 карат имеют функцию сплит-секундного хронографа.

Читайте также нашу статью «На Christie’s продадут шедевры часового искусства на $17,5 млн«.

Торги редкими алкогольными напитками

Неделю люкса на Christie’s продолжит аукцион редких и винтажных вин, включающий 450 лотов. Здесь будут проданы вина из французских провинций Бордо, Бургундии и Роны, а также лучшие вина Италии и всего мира.

Среди топ-лотов также роскошные вина 2003 года Шато Марго Латур и Лафит (Château Margaux Latour и Lafite).

Кроме вин, на аукцион будут выставлены еще три уникальных напитка. Это роскошный виски Johnnie Walker Blue Label, созданный к 200-летию известного бренда, в строго лимитированном количестве.

А также 40-летний виски Bowmore, и легендарный коньяк Hardy — элитный алкоголь, способный занять почетное место в лучших мировых коллекциях.

Автор: Ольга Мнишек

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение