Неделя моды в Париже: стиль будущей весны

Несмотря на то что за окном дождливая осень, на парижских подиумах расцветают бутоны, а воздух столицы моды наполнен запахами весны. Luxlux.net предлагает своим читательницам познакомиться с модными новинками будущего сезона — весна/лето 2012.

Неделя моды в Париже

Неделя моды в Париже: весна/лето 2012

Сплошные крайности

В этом году модельеры, приехавшие в Париж на самое главное fashion-мероприятие года —  Неделю моды, весьма неоднозначно отнеслись к тому, какой именно длины должна быть модная одежда весны 2012. Точнее, они разбились на два лагеря. Первые выступили за ультрамини, вторые – за макси.

Многие модные бренды ввели в свои коллекции короткие стрейчевые шорты с высокой талией. Например, Nina Ricci предлагает их носить вместе с топами в тон. Chanel дополнил ансамбль «пушистыми» кофтами с коротким рукавом и V-образным вырезом.

Сплошные крайности

Сплошные крайности

Кутюрье, ратовавшие за макси, все равно норовили продемонстрировать красоту женских ног. Летом 2012 года будут в моде юбки-макси из полупрозрачных тканей (Elie Saab). Если стильную леди по каким либо причинам не устраивает такая длина, то она вполне может облачиться в наряд со шлейфом, который был в почете у таких марок, как Byblos.

Весьма откровенно

Бренды Martin Grant, Anthony Vacarello и Hakaan устроили по истине провокационные дефиле. Дизайнеры данных лейблов считают, что трендовой одеждой сезона весна/лето 2012 станет… ее отсутствие. Модельеры «прикрыли» тела моделей платьями, более напоминающими сшитые между собой лоскутки, причем весьма небольших размеров. Глядя на такие ансамбли, действительно верится, что будущее лето будет очень жарким.

Весьма откровенно

Весьма откровенно

Аристократы и неформалы

Что касается стилей модной одежды 2012, то и в этом вопросе кутюрье не пришли к компромиссу. Christian Dior, Chanel, Louis Vouitton, Rochas выступали за аристократически строгий стиль ансамблей, предложив модницам надевать весной аккуратные блузы, юбки-годе, приталенные пиджаки под ремешок.

Balenciaga, Thimister, Yoshi Yamamoto во главе с панк-королевой Vivienne Westwood проповедовали антигламур, рок-н-ролл и свободу действий. По их мнению, must have весенне-летнего сезона – широкие кожаные пояса-корсеты, бесформенные платья свободного кроя с «рваным» подолом и причудливые высокие прически. А если дополнить такой «разноплановый» ансамбль неординарной шляпкой, то образ получится весьма неформальным и загадочным.

На вкус и цвет…

На вкус и цвет…

На вкус и цвет…

Трендовыми цветами коллекций весна/лето 2012 стали пурпур, ультрамарин, насыщенные желтый и оранжевый, сочетание черного и белого, все пастельные тона (особенно, телесный и розовый), а также металлические оттенки – золото, серебро, медь.

Принты также не выходят из моды в теплом сезоне 2012 года. Цветы, геометрические фигуры, горошек, полоска, ромбы, а также обилие пайеток использовали в своих перфомансах Limi Feu, Louis Vouitton, Valentino.

Новый писк моды

Новый писк моды

Новый писк моды

Но более всего показы Недели моды в Париже удивили многообразием фактур. Отметим, что модные вещи лета и весны должны иметь «пушистые» детали или же полностью состоять из бахромы различной длины или из пайеток-чешуек.

Также объемность достигалась за счет драпировок, плиссированной ткани и бисерного шитья: Louis Vouitton, Pacco Rabanne, Alexander McQueen, Comme des Garçons.

 

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение