Неделя моды в Милане: самая странная коллекция от Moschino (фото)

Неделя моды в Милане удивила нас показом коллекции Дома моды Moschino, которому в этом году исполняется 30 лет!

Неделя моды в Милане, Moschino

Неделя моды в Милане, Moschino

30 лет Moschino

На Неделе моды в Милане бренд Moschino отпраздновал свое 30-летие. На подиуме мы увидели знаковые вещи из коллекций разных времен. К примеру, манекенщицы показали знаменитое платье со знаком вопроса из коллекции 1998 года, а также удивившие весь мир пальто с воротником из плюшевых мишек и такую же шапку, которую дизайнер Франко Москино показал в коллекции осень/зима 1988 — 1989.

Более всего нас удивили аксессуары в виде заячьих ушек, исполинских кукольных бантов и головных уборов монахинь. Надетые в сочетании с боди, корсетами и микрошортами, они произвели эффект театральности. Такие look хороши только для карнавала или тематической вечеринки. Однако, стиль Moschino всегда был несколько ироничным и гиперболизированным, так что, в общем и целом, мы остались довольны.

А еще внимание модная одежда, продемонстрированная на Неделе моды в Милане, порадовала оригинальными принтами. Хотя, тут с Moschino соревнуется дуэт Dolce & Gabbana со своими римскими колоннами. Но модницы, думаем, больше оценят принты в виде сервированной скатерти для пикника, крупных маков и роз, пацифических знаков.

Ретро-стиль 50-х дизайнеры Moschino разбавили ковбойским стилем и стилем хиппи. В общем, получилось очень весело!

автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение