Недвижимость недели: Невероятный офис Google в Тель-Авиве

На этой неделе мы предлагаем Вашему вниманию офис компании Google. Мы не могли обойти стороной столь уникальный и креативный дизайн рабочего пространства.

Уникальный офис Google в Тель-Авиве

Уникальный офис Google в Тель-Авиве

Компания: Google

Бюро: Camenzind Evolution и Studio Yaron Tal

Площадь: 7,9 тыс. кв. м

Адрес: Израиль, Тель-Авив, ул. Yigal Allon, офисный центр Electra Tower

7 900 квадратных метров

Компания Google открыла новую штаб-квартиру в Израиле. Офис, дизайном которого занимались мастера из двух бюро Camenzind Evolution и Studio Yaron Tal, имеет общую площадь 7 900 кв. м. Он располагается в офисном центре Electra Tower в одном из лучших районов Тель-Авива и занимает с 1-го по 8-й этаж.

Работая над дизайном элитной недвижимости, архитекторы следовали особым условиям, которые перед ними поставила компания. Дело в том, что пространство необходимо было организовать таким образом, чтобы сотрудники имели возможность как можно чаще контактировать друг с другом в течение рабочего дня. Планировку, соответствующую этой тенденции, имеют более 50% всех офисов Google. Рабочее место каждого сотрудника спроектировано в соответствии с концепцией open-space.

Особенности декора

Декораторы в работе применили различные приемы и ноу-хау, которые акцентируют внимание на разнообразии и колорите культуры Израиля. Стены многих помещений они украсили фотографиями живописных панорам различных городов этой прекрасной древней страны. Коридор, к примеру, и вовсе переносит посетителей в песчаные долины — по полу «расползлись трещины» иссохшей земли, а потолок стал пронзительно-голубым небом, накрывающим своим шатром горы, роль которых играют стены.

В зоне отдыха и в одном из ресторанов и вовсе «выросли» деревья просто из пола и до потолка. Конференц-залы обставлены креслами, по форме напоминающими морскую гальку, досками для серфинга. В одной из комнат для переговоров Вы даже сможете «пошуршать листвой», пройдясь по ковру, имитирующему опавшие листья.

В офисе также располагаются три ресторана, где подаются блюда, приготовленные из кошерных продуктов. Так компания заботится о своих сотрудниках, учитывая их верования и традиции.

Почерпнуть множество идей для оформления офиса и правильного планирования его пространства, Вы сможете просмотрев фотогалерею со снимками рабочих помещений Google в Тель-Авиве.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение