Недвижимость недели: офис по фэн-шуй в центре Киева

Luxlux.net предлагает полюбоваться современным киевским офисом, в дизайне которого нашла отражение старинная китайская практика фэн-шуй. Офис разделен на несколько зон, главная из которых –  open space, в помещениях которого по-домашнему уютно.

офис по фен-шуй

Отличный пример оформления офисного пространства в стиле фэн-шуй

Цена: не разглашается

Владелец: KEY Communications

Площадь: 115 кв. м.

Адрес: г. Киев, ул. Саксаганского, 28

Описание офиса

Оригинальный офис, спроектированный по основным правилам фэн-шуй, принадлежит агентству коммуникаций KEY Communications, которое работает по таким направлениям, как коммуникации, консалтинг, креатив, аналитика. В офис на ул. Саксаганского компания переехала несколько лет назад. В помещении, которое раньше было жилой квартирой, сделали полную перепланировку: уничтожили некоторые стены, оборудовали оупен-спейс. Над интерьерами работал архитектор Александр Литвинов совместно с дизайнером Александром Синиченко, консультантом по фэн-шуй выступила Валентина Сабельникова.

При оформлении помещений использовались преимущественно натуральные материалы. Например, деревянные двери в офисе покрыты воском, а не лаком. В помещении нет кондиционеров – вместо них решили установить вентиляторы и увлажнители воздуха. На балконе офиса красуется небольшой сад, который цветет весной, наполняя помещения благоуханием.

Интерьер и декор

Офис KEY Communications – это отличный пример оформления офисного пространства в стиле фэн-шуй, здесь во всем чувствуется влияние эстетики востока. Спокойные природные тона делают помещения светлыми и по-домашнему уютными. Офис обставлен деревянной мебелью, а в оупен-спейсе рабочие места сотрудников отделены друг от друга тонкими деревянными перегородками. В офисе много комнатных растений, которые делают помещения еще более привлекательными и уютными.

Стены украшены картинами в китайском стиле. Есть и элементы нашей культуры, которые гармонично сочетаются с восточным стилем. Например, на одной из стен можно увидеть  объемную картину в виде пасхальных яиц, нанизанных на нити.

Центром дизайнерской композиции и главным талисманом удачи в офисе можно назвать оригинальную люстру, сделанную на заказ. В ней нашли отражение самые важные элементы культуры фэн-шуй: восьмиугольник ба-гуа, пирамида, крест и солярный знак.

Офис компании KEY Communications  понравился Luxlux.net не только тем, что он выдержан в едином стиле, но и тем, что в нем царит атмосфера домашнего уюта и спокойствия. Максимальное использование природных материалов и обилие комнатных растений делает дизайн экологически чистым и безвредным для здоровья сотрудников.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение