Неоспоримый чемпион Формулы-1

Гран-при Кореи стала очередным знаковым этапом для команды RedBull в соревнованиях Формулы-1. Финишировав первым, Себастьян Феттель и, вошедший в тройку финалистов, Марк Уэббер, принесли своей команде победу в Кубке конструкторов. Вторым в гонке Гран-при Кореи стал пилот команды McLaren Mercedes Льюис Хэмилтон.

Себастьян Феттель

Гран-при Кореи: Себастьян Феттель

Прогнозируемый чемпион

Второй приезд команд Формулы-1 в Корею стал отчасти дебютным: новые шины, новая погода, обновленная трасса и ее окружающие территории во многом изменились с прошлой встречи гостей. Однако цели гонщиков остались неизменными — они приехали за победой.

Старт гонки достаточно уверенно выиграл Льюис Хэмилтон, но уже на четвертом повороте уступил лидерскую позицию Себастьяну Феттелю. Фортуна явно не была на стороне пилота команды McLaren Mercedes Дженсона Баттона, который откровенно неудачно стартовал и уже в начале гонки пропустил Марка Уэббера и гонщиков из команды Ferrari.

 Дженсон Баттон

Дженсон Баттон

По ходу гонки ситуация среди лидеров оставалась прежней: Себастьян Феттель был впереди всех, а за ним комфортно спешили к финишу Марк Уэббер и Льюис Хэмилтон. Финишировав первым, пилот Reb Bull завоевал десятую победу в сезоне и двадцатую в карьере. На почетном пьедестале второе место занял Льюис Хэмилтон и третье, соответственно, Марк Уэббер.

За два круга до завершения гонки Дженсон Баттон обеспечил себе четвертую строку среди победителей, оставив позади пилота Ferrari Фернандо Алонсо.

Кубок конструкторов

Завоевав победу и третье место, Red Bull досрочно, за три гонки до завершения чемпионата, стала недосягаемой для других команд и заслуженно выиграла Кубок конструкторов.

Команда Red Bull выиграла Кубок конструкторов

Команда Red Bull выиграла Кубок конструкторов

«Несмотря на то, что наша команда уже завоевала звание чемпионов, она продолжает бороться. Это очень приятно! Подготовка к Гран-при Кореи была не идеальной, потому что мы были несколько расслаблены после Японии. Но я уверен, что мы заслуженно одержали победу. Тренировочные сессии и квалификация были непростыми, однако гонка для Red Bull стала фантастической», — признался победитель Гран-при Кореи Себастьян Феттель.

В личном зачете борьба за звание вице-чемпиона продолжается. Финишировав вторым, Льюис Хэмилтон доказал, что рано его списывать со счетов. Для каждого гонщика является принципиальным, на каком месте он закончит сезон, поэтому, несомненно, гонка за лидирующие позиции продолжится и в личном зачете.

Уже через две недели Формула-1 впервые в своей шестидесяти двухлетней истории отправится в Индию. Новая неизведанная трасса – новый вызов для всемирно известных гонщиков, которые обязательно подарят зрителям очередное интересное зрелище.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение