Никита Михалков стал самым богатым актером России в 2013 году

Forbes Россия составил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров. Первое место рейтинга занял легендарный Никита Михалков, а последнее – Анастасия Заворотнюк.

Никита Михалков

Никита Михалков — самый богатый актер России

1. Никита Михалков

Доход Михалкова за год составил $2,5 млн. Миллионером он стал не только благодаря проектам, реализованным его Кинокомпанией ТРИТЭ, но и 10-процентный пакет акций алмазообрабатывающего предприятия «ЧелПромДаймонд».

Иван Охлобыстин - на 2-ом месте рейтинга

Иван Охлобыстин — на 2-ом месте рейтинга

2. Иван Охлобыстин

Годовой доход актера — $2 млн. На пике популярности звезду сериала «Интерны» пригласили стать лицом таких марок, как «Евросеть», LG Electronics. Более того, Иван отныне занимает должность креативного директора «Евросети».

Федор Бондарчук с супругой Светланой

Федор Бондарчук с супругой Светланой

3. Федор Бондарчук

Доход режиссера и актера Федора Бондарчука — $1,9 млн, что дает ему право занять третье место в рейтинге. Львиную долю его капитала составляют доходы от деятельности компаний «КиноСити» и Art Pictures Studio, создателем которых он является. Также Бондарчук получает дивиденды от ресторанов в Москве «Vaниль», «Вертинский» (на данный момент не работает – прим.ред.), Bistrot, «Папарацци», Paparazzi-express, суши-бара «Оригами» и небольшой кондитерской фабрики в Екатеринбурге.

Гоша Куценко - на 4-ом месте рейтинга

Гоша Куценко — на 4-ом месте рейтинга

4. Гоша Куценко

Супермен Гоша Куценко в течение года заработал $1,5 млн и получил четвертое место в Топ-5 самых высокооплачиваемых актеров России.

Звезда считает, что заработать хороший капитал ему помог именно театр. В принципе, он прав, ведь спектакль «Ladies Night. Только для женщин» с ним в главной роли собирает аншлаги вот уже 10 лет кряду.

А еще звезда театра и кино рекламирует бренды Goergo, «Евросеть», Samsung, «Эльдорадо».

Актер Сергей Безруков

Актер Сергей Безруков

5. Сергей Безруков

Как это не удивительно, но Сергей Безруков — на последнем месте рейтинга 2013 года. Его годовой доход составил всего лишь $1,2 млн. Подтвердить статус долларового миллионера в текущем году звезде помогли дивиденды его единственного бизнеса — 80% ООО «Театр Сергея Безрукова».

Отметим, что последнее, седьмое, место в списке заняла актриса Анастасия Заворотнюк, заработавшая $1 млн. Шестое место эксперты Forbes Россия отдали Дмитрию Певцову, обогатившемуся на $1,2 млн.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение