Нико Росберг подписал новый контракт с Mercedes-Benz

Немецкий гонщик Нико Росберг, который выступает за Mercedes-Benz в Формуле 1 с 2010 года, подписал новый контракт с командой. На сегодняшний день пилот Mercedes-Benz занимает седьмую строчку в личном зачете, опережая партнера по команде, семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Согласно контракту Нико Росберг будет зарабатывать €12 млн в год.

Нико Росберг  подписал новый контракт с командой Mercedes-Benz

Нико Росберг подписал новый контракт с командой Mercedes-Benz

Ferrari без Росберга

Команда Mercedes-Benz сообщила о продлении контракта с немецким гонщиком Нико Росбергом. Накануне Гран-при Абу-Даби известный пилот поставил подпись под новым соглашением с командой, согласно которому он будет выступать за известную«конюшню» как минимум до конца сезона 2013 года. По контракту, через два года сотрудничество Нико Росберга с Mercedes-Benz может быть продлено.

«Я очень рад продлению соглашения с Mercedes-Benz. Я готов работать, чтобы приносить новые победы команде в Формуле 1. Уверен, что Mercedes-Benz предоставит мне болид, способный достигать новых вершин, и мы вместе продолжим удачную историю знаменитой команды», — признался Нико Росберг.

Между Mercedes-Benz и Ferrari Нико Росберг выбрал первых

Между Mercedes-Benz и Ferrari Нико Росберг выбрал первых

Подписанием нового контракта с Mercedes-Benz немецкий гонщик окончательно опроверг слухи о его переходе в команду Ferrari на место Фелипе Массы в сезоне 2012. В преддверии завершения нынешнего сезона все чаще в СМИ появлялась информация, что итальянская команда рассматривает кандидатуру Нико Росберга, так как не определилась окончательно с продлением соглашения с бразильским пилотом. Но позже руководитель команды Ferrari Формулы 1 Стефано Доменикали сообщил, что итальянцы рассчитывают на Фелипе Массу в следующем сезоне.

«Команда Ferrari очень рассчитывает на желание опытного Фелипе Массы продолжить совместную работу. Относительно слухов о переходе других гонщиков в нашу команду на его место, то могу лишь повторить недавно сказанные слова президента Ferrari Луки ди Монтеземоло: Фелипе Масса будет с нами и в 2012 году, что подтверждает наше доверие к нему», — подытожил Стефано Доменикали.

Шумахер остается

Михаэль Шумахер также согласовал с руководством Mercedes-Benz условия нового контракта.

Михаэль Шумахер также согласовал с руководством Mercedes-Benz условия нового контракта.

Партнер Нико Росберга по команде, семикратный чемпион мира и неоднократный обладатель всевозможных рекордов Формулы 1, Михаэль Шумахер также согласовал с руководством Mercedes-Benz условия нового контракта.

Согласно новому соглашению самый успешный гонщик в истории автоспорта останется в команде до конца 2013 года. Руководитель команды Mercedes-Benz в Формуле 1 Росс Браун прокомментировал ситуацию с 42-летним Михаэлем Шумахером: «Мы не видим причин, которые бы помешали Михаэлю выступать за Mercedes-Benz и в 2013 году. С возрастом знаменитый гонщик ничего не потерял, и по-прежнему приносит огромную пользу команде».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение