Новый дьявол от Ducati (видео)

Бренды Ducati и AMG (подразделение Mercedes-Benz) уже давно сотрудничают, создавая все новые и новые модели мотоциклов класса люкс. На франкфуртском автосалоне они презентовали очередного новичка — Diavel AMG Special Edition.

Прекрасные дьяволята

 Ducati Carbon Diavel 2011

Ducati Carbon Diavel 2011

Основой для мотоциклов линейки Diavel AMG Special Edition стала модель Carbon Diavel. Мастера мотобрендов модернизировали и ее и существенно доработали дизайн. Новинка оснащена новыми колесами, пятилучевыми дисками и уникальной решеткой радиатора. Стандартный выхлоп был заменен на более усовершенствованные глушители. Сидение покрыто алькантарой, кузов выполнен из черного карбона, что значительно снизило вес мототехники до 207 кг. Двигатель TestastrettaL-Twin объемом 1200 куб.см и мощностью 162 лошадиные силы создан специально для данной модели. Крутящий момент составляет 127,5 Нм. Байк оснащен довольно большими воздухозаборниками.

Панель приборов представляет собой сенсорный TFT-дисплей, что сделает управление мотоциклом намного удобнее и проще. Фары оснащены LED-подсветкой.

Игра контрастов

Что касается дизайна, то байк получил матовый черный окрас, дополненный яркой белой полосой. Оформление мотоцикла красноречиво заявляет о его строгом спортивном характере. Карбон и металлические детали имеют матовую поверхность, поэтому Diavel AMG Special Edition выглядит презентабельно, но без всякого блеска и гламура. На воздуховодах и топливном баке выгравирован логотип AMG.

Diavel AMG Special Edition

Diavel AMG Special Edition

Подарки от Ducati

Специально для мотолюбителей бренд Ducati, кроме новой модели байка, подготовил отличные сюрпризы. Заказчики при покупке техники смогут приобрести эксклюзивные вещи – куртку из черной кожи и шлем. Экипировка и одежда выполнены в стиле мотоцикла Diavel AMG Special Edition. В продажу он поступит в начале 2012 года.

Личный автограф

Уникальность каждого экземпляра будет подчеркивать металлическая пластина с порядковым номером модели, а также автограф инженера, собравшего байк, который будет выгравирован прямо на двигателе. Отметим также, что каждый мотоцикл собирается мастерами вручную.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение