Новый кабриолет Ferrari 458 Italia Spider: на перегонки с ветром

Итальянская компания из Маранелло на прошедшем во Франкфурте осенью 2011 года 64-ом международном автосалоне презентовала новый кабриолет Ferrari 458 Italia Spider, пополнивший производственную линейку бренда. А в начале 2012 года запланирована презентация авто в Америке на Детройтском автошоу.

Раскошный кабриолет Ferrari 458 Italia Spider

Ferrari 458 Italia Spider был представлен осенью 2011 года на 64-ом международном автосалоне

Роскошный трансформер

Открытая модификация Ferrari 458 Italia оборудована алюминиевой крышей, которая по весовым характеристикам на 25 кг легче матерчатого тента Ferrari F430 Spider. Для трансформации крыши из походного положения в разложеное, или наоборот понадобится около 14 секунд работы электропривода.

Одновременно с раскладкой крыши автоматически поднимается заднее ветровое стекло, которое выполняет функцию воздушного дефлектора.

Силовая установка кабриолета представляет собой бензиновый 4,5-литровый мотор, оборудованный прямым впрыском топлива. Он наделен мощностью 570 л.с. и максимальным крутящим моментом 540 Нм при 6000 оборотах за минуту. До первых 100 километров болид с места разгоняется за 3,4 секунды. При этом максимальная скорость автомобиля достигает 320 км/ч.

Новый раскошный Ferrari 458 Italia Spider

Для трансформации крыши понадобится около 14 секунд работы электропривода

Для улучшения притока воздуха в моторный отсек и для охлаждения радиаторов коробки переключения передач за спинками кресел автомобиля были установлены эффектные плавники. С этой же целью мастера компании улучшили аэродинамические характеристики капота.

Двигатель

Усилия двигателя через 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями Superfast F1 передаются на задние колеса автомобиля. Более спортивные передаточные числа трансмиссии способны обеспечить высокий крутящий момент при низких скоростях вращения коленчатого вала двигателя. При этом у водителя существует возможность переключения передач с рулевой колонки.

Для обеспечения хорошей курсовой устойчивости и управляемости кабриолета механиками компании были использованы 2-рычажная подвеска спереди и многорычажная сзади. Ее настройки и алгоритмы действия электроники инженеры компании перестроили с учетом особенностей постройки открытого кузова.

Ferrari 458 Italia Spider

В США машина поступит в продажу с ориентировочной стоимостью от $ 257 000

Уже в конце осени 2011 года пламенные почитатели марки в Старом Свете получили возможность приобретать модель, оцененную в € 226 800. В США машина поступит в продажу в начале 2012 года с ориентировочной стоимостью от $ 257 000.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение