Maserati Quattroporte: седан всем на зависть (фото)

Maserati опубликовала первые фото и данные об обновленном люкс-седане Quattroporte. Подробнее о новинке расскажет Luxlux.net.

Maserati  Quattroporte - новый седан класса люкс

Maserati Quattroporte — новый седан класса люкс

Скоро дебют

Впервые официально машина класса люкс будет представлена на автошоу в Детройте. А пока мы располагаем данными, которые автобренд Maserati опубликовал в Интернете. Итак, представители компании рассказали, что обновленное авто модели Quattroporte получило двигатель из нового семейства. Также машина стала легче и в то же время немного увеличилась в габаритах благодаря новой платформе.

Шеф-дизайнер Лоренцо Рамазотти отметил, что: «Новый Quattroporte – образчик того, как мастерам удается найти инновационный подход к традиционному итальянскому дизайну».

Ходят слухи…

Подробные технические характеристики суперкара нам пока неизвестны, однако европейские СМИ заявляют, что седан стал длиннее на 15 см и легче на 100 кг. Вес удалось снизить за счет использования более легких материалов в конструкции кузова.

Силовой агрегат был разработан совместно с Ferrari. Согласно предварительным данным, базовая модель Quattroporte будет ездить при помощи 4,7-литрового V-образного 8-цилиндрового мотора. Гамма двигателей пополнится вскоре и шестицилиндровыми агрегатами.

Далеко идущие планы

Глава Maserati господин Гаральд Уэстер уверен, что к 2015 году автобренд сможет продавать до 50 тыс. автомобилей в год. Достичь столь больших объемов продаж компания сможет, запустив в производство еще две новые моделей в тех сегментах рынка, где Maserati ранее не присутствовала. Скорее всего, итальянцы выпустят собственные кроссовер и среднеразмерный седан.

Читайте также наш материал «Музыкальное авто от Volkswagen: Beetle Fender Edition».

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение