Новый репетир от Jaeger-LeCoultre

Часть 5 из 16 спецтемы: Baselworld 2012 — последние достижения часовой и ювелирной индустрии

Знаменитые швейцарские мастера из компании Jaeger-LeCoultre уже не раз представляли уникальные механические часы. Один из самых сложных механизмов – репетир – представлен в новинке Masterful Minute Repeater, которая будет презентована на выставке Baselworld2012 в начале марта. Подробности о роскошной новинке рассказывает Luxlux.net.

Часы Jaeger-LeCoultre Masterful Minute

Masterful Minute Repeater

Искусство времени от Jaeger-LeCoultre

Создание репетира под силу лишь избранным мастерам высокой часовой моды. Ведь сложнейший репетир – это настоящее произведение искусство, помещенное в маленький корпус на запястье. Это настоящий вызов часовой марке и старинное изобретение, секреты которого передаются часовщиками из поколения в поколение.

Мастера швейцарской компании Jaeger-LeCoultre, расположенной в живописной долине Валле де Жу, несколько десятилетий работали над звучанием своих репетиров, находясь в постоянном поиске оптимального звука, который можно было бы воспроизвести на постоянной основе.

В своих разработках часовщики используют механизмы, созданные мастерами еще в конце XIX века, что позволяет получить уникальный по своим акустическим свойствам звук. Последнее творение часовщиков компании из коллекции Master Grande сочетает традиции высокой механики и современные разработки ученых из лабораторий Jaeger-LeCoultre.

В сложнейшем механизме этих моделей используются ретрансляторы и гонги для усиления звучания. Кроме того, в этой модели используются изобретения, примененные несколько лет назад при создании коллекции Grande Sonnerie.

Jaeger-LeCoultre минутный репетир

Роскошная новинка от Jaeger-LeCoultre выполнена из розового золота 18 карат

Минутный репетир Masterful Minute Repeater

Роскошная новинка от Jaeger-LeCoultre выполнена из розового золота 18 карат. Наблюдать за работой сложнейшей механики и оригинального устройства – минутного репетира – можно через полностью прозрачную крышку корпуса, выполненную из сапфирового стекла.

Механизм новинки декорирован исключительно вручную, а индикаторы запаса хода и указатель репетира выполнены в виде двух оригинальных дуг из розового золота. Внутри циферблата расположился и круглый часовой индикатор, также созданный из розового золота.

Механизм с ручным подзаводом работает на 43 камнях, частота колебаний его достигает 21,6 тыс. полуколебаний в час. Запас хода модели Masterful Minute Repeater – 15 дней. Водонепроницаемость механизма – до 5 атмосфер. Кроме того, каждый механизм подписан мастером-создателем шедевра.

Корпус часов из розового золота расположился на ремешке из крокодиловой кожи коричневого цвета с золотой раскладывающейся застежкой.

Стоимость часов Masterful Minute Repeater от Jaeger-LeCoultre достигает $287,7 тыс.

Подробности о еще одной новинке от  компании Jaeger-LeCoultre читайте в нашей статье «Сферический турбийон от Jaeger-LeCoultre».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение