Обед в воздухе: в Киеве открылся ресторан для экстремалов Dinner in the Sky

18 июня 2013 года в Киеве открылся ресторан для настоящих экстремалов — Dinner in the Sky. Если Вам нравятся вкусная еда и острые ощущения, посетите заведение, которое… висит на высоте 50 м!

Катя Осадчая и Андрей Доманский обедают в небе

Катя Осадчая и Андрей Доманский обедают в небе

Пристегните ремни!

Ресторан Dinner in the Sky, прямо скажем, не для слабонервных. Он являет собой платформу с большим столом и несколькими креслами, к которым гости должны пристегиваться ремнями, как в самом настоящем самолете. Когда посетители, повар и официанты заняли свои места, платформу поднимают в воздух  на 50-метровую высоту.

Этот ресторан-аттракцион очень популярен в Европе. Впервые мир узнал о Dinner in the Sky в 2004 году. С тех пор проект бельгийского маркетингового агентства Hakuna Matata становится все популярнее, кочуя по крупным городам. На данный момент в 45 городах мира установлены такие платформы. В 2006 году издание Forbes внесло это заведение в список самых лучших ресторанов мира

Платформа Dinner in the Sky рассчитана на 22 посадочных места. За день ресторан делает 10 — 12 подъемов.

Звезды в небе

Ресторан проработал всего два дня, но его уже успели посетить некоторые звезды. Так, свои фото в заведении выложили в Facebook светская львица Светлана Вольнова, дизайнер Марта Холод, телеведущие Катя Осадчая и Андрей Доманский. На официальной презентации аттракциона побывали певица Ани Лорак, бизнесмен Лев Парцхаладзе, дизайнеры Юлия Айсина, Андре Тан и Елена Мигдисова, шеф-повар Эктор Хименес-Браво, певец Андрей Кравчук, светская львица Евгения Миронова.

Катя Осадчая на своей страничке в соцсети так прокомментировала ощущения от первого обеденного полета: «Главное правило — не смотреть вниз. Оказывается, ощущая под ногами пятидесятиметровый обрыв, аппетит приходит только минут через двадцать.»

В Украину данный проект привезла компания Win Win Group. Алена Жебровская, один из партнеров компании, рассказала, что обычно Dinner in the Sky окупается за 2 года. Ценовой политики в украинском заведении пока нет, ее собираются сформировать чуть позже.

Киевский  Dinner in the Sky впредь будет работать с мая по октябрь, в формате «под клиента».

Автор: Ира Керст

По материалам «Корреспондент»

Фото: www.jetsetter.ua, Facebook

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение