Очередной этап Red Bull Crashed Ice пройдет в Санкт-Петербурге

Спорт нового поколения — именно так чаще всего называют один из самых интересных экстремальных проектов компании Red Bull — Red Bull Crashed Ice. Очередной этап соревнований Red Bull Crashed Ice, которые с каждым днем широкими рядами пополняют армию поклонников по всему миру, 19 ноября пройдет в Санкт-Петербурге.

Новости : Red Bull Crashed Ice  в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге пройдет очередной этап Red Bull Crashed Ice

Экстрим на льду

19 ноября ледовая арена «Гранд Каньон Айс» примет очередной отборочный тур чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. Соревнования Ice Cross Downhill и Red Bull Crashed Ice, которые прошли уже в восьми странах мира, кроме заинтересованности со стороны огромного количества поклонников, привлекают немалое внимание даже от Международного олимпийского комитета.

Как и в прошлогодних соревнованиях, компания Red Bull выступает за концепцию открытого спорта для всех. Стать участников экстремальных заездов может любой желающий, который твердо стоит на коньках и достиг 18-летнего возраста. По правилам, победа в региональных отборочных турах позволяет любителям скорости представлять страну на Чемпионате мира.

Компания Red Bull выступает за концепцию открытого спорта для всех

Компания Red Bull выступает за концепцию открытого спорта для всех

Как все начиналось

История соревнований Red Bull Crashed Ice началась в январе 2000 года. Тогда в столице Швеции четыре ценителя нестандартного, активного отдыха решили поспорить, кто быстрее проедет на коньках по 400-метровому крутому ледяному спуску. На пути озорных парней ожидало немалое количество препятствий и поворотов, но участников спора это совсем не пугало, поэтому за право быть первым на финише развернулась горячая борьба. Именно так появился экстремальный проект от Red Bull.

Новый вид спорта соединил воедино оттенки хоккея на льду и невероятной скорости

Новый вид спорта соединил воедино оттенки хоккея на льду и невероятной скорости

Новый вид спорта соединил воедино оттенки хоккея на льду и невероятной скорости, оказавшись в центре внимания многомиллионной аудитории со всего мира. Red Bull Crashed Ice – не просто захватывающее шоу для зрителей, но и нелегкое испытание для участников, которым необходимо показать всю свою силу, выдержку и настоящий мужской характер.

Соревнования от Red Bull в разные годы проводились в самых красивых городах Швейцарии, Канады, Чехии, России.

Прошедший сезон

19 марта 2011 года в финальной битве за звание чемпиона встретились 64 лучших спортсмена скоростного спуска

19 марта 2011 года в финальной битве за звание чемпиона встретились 64 лучших спортсмена скоростного спуска

В сезоне-2011 этапы соревнований Red Bull Crashed Ice прошли в Мюнхене, Валькенбурге, Москве, а финальный раунд состоялся в Квебеке.

19 марта 2011 года в финальной битве за звание чемпиона встретились 64 лучших спортсмена скоростного спуска, вышедшие на 540-метровую канадскую трассу. После жесточайшей гонки все же определились победители. Места на чемпионском пьедестале заняли: представитель Финляндии Артту Пихлайнен, канадец Луи-Филипп Дюмолин и его соотечественник Кайл Кроксалл.

Чемпионат мира-2012 обещает быть не менее зрелищным, красочным и захватывающим.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение