Octa Sport — самые легкие часы в мире

Новые часы от F.P. Journe привлекают внимание простыми формами и ультрасовременной начинкой. Подробности об инновационных часах Octa Sport рассказывает Luxlux.net.

Часы F.P. Journe

Часы Octa Sport от F.P. Journe

Алюминиевые часы для спортсменов

Известный часовщик Франсуа-Поль Журн, прославившийся своими инновациями, представляет новый спортивный хронометр, целиком созданный из алюминия. Это уже вторые его часы из коллекции Octa, выполненные с использованием нетрадиционного алюминия. Они специально созданы для спортсменов, а за счет использования алюминия они стали максимально легкими. Их вес составил всего 53 грамма. Абсолютный рекорд даже для спортивных часов.

Новая модель является ультралегкой за счет использования нетрадиционного для часовой механики материала – алюминия. Одна из самых популярных коллекций бренда F.P. Journe под названием Octa представлена в совершенно новом виде. Корпус и механизм новой модели Octa Sport выполнен из сплава алюминия, используемого в авиационной промышленности.

Супер-легкий хронограф

Новинка от Франсуа-Поля Журна Octa Sport обладает механизмом с автоподзаводом и запасом хода 120 часов. Часы показывают минуты, секундомер расположен на отметке «5 часов». Указатель запаса хода расположился на отметке «10 часов 30 минут». Большой указатель даты с яркими красными цифрами находится на отметке «1 час», а индикатор «день-ночь» — на отметке «9 часов».

Интересно, что сплав алюминия, используемый для создания модели, специально обработан таким образом, чтобы сделать его стойким к царапинам, придать гиппоаллергенные и антикоррозийные свойства.

Спортивные часы Octa Sport

Модель Octa Sport сохранила все свойства сложнейших калибров F.P.Journe

Алюминиевый механизм

Несмотря на использование материала, не характерного для высокой механики, новая модель Octa Sport сохранила все свойства сложнейших калибров F.P.Journe. Кроме запаса хода 120 часов, часы получили сложнейший баланс с переменной инерциальностью, что дает отличные показатели стабильности.

Интересно, что алюминиевый браслет часов дополнен специальными амортизаторами из каучука, которые крепятся на концы каждого звена браслета, а также защищают боковые стороны корпуса. Заводная головка из титана также имеет каучуковые вставки. Эти меры призваны защитить спортивных хронограф от возможных ударов и повреждений.

Стоимость инновационного хронографа начинается от $25790.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение