Определен Золотой шеф-повар 2012 года

Сергей Капуста, шеф-повар ресторана «Панорама», получил почетный трофей на одном из самых престижных кулинарных конкурсов – «Вкус жизни», прошедшем на Кипре. Подробности о состязании кулинаров и победе нашего повара рассказывает Luxlux.net.

Определен Золотой шеф-повар

Сергей Капуста, шеф-повар ресторана «Панорама»

Конкурс на Кипре

В конце мая на Кипре прошел VII Международный конкурс кулинарного искусства «Вкус жизни». Он был организован компанией Travel Professional Group . Андрей Капуста представил на престижном мировом конкурсе Украину.

После семи долгих и непростых конкурсных дней, когда лучшие повара мира состязались между собой, авторитетное жюри присудило шефу из Украины Сергею Капусте заслуженную победу и почетное звание «Золотой шеф-повар 2012 года».

Золотое меню

В этом году в престижном конкурсе принимали участие знаменитые повара из четырех стран – России, Германии, Кипра и Украины. Среди конкурентов Сергея Капусты были обладатели престижной премии культовой парижской кулинарной школы Le Cordon Bleu.

Сергею пришлось соревноваться с 30-ю профессионалами под наблюдением именитых поваров, среди которых был самый знаменитый повар России – Илья Лазерсон.

Победу в номинации «Золотой шеф-повар года» Сергею Капусте принесло специально разработанное меню. Он представил три роскошных блюда: «Тунец в какао-чили, с гуакамоле и бейби-овощами», «Утиные пупки конфи, топленые в трюфельном соусе со спаржей, а также «Свежие ягоды на миндальном бисквите с соусом сабайон».

Илья Лазерсон

Илья Лазерсон

Победы прошлого года

Сергей Капуста уже принимал участие в этом конкурсе год назад. Тогда ему удалось выиграть серебряную и бронзовую медали в номинациях «Блюдо современной кухни» и «Блюдо из морепродуктов».

«Вкус жизни» — конкурс кулинарного искусства, который проходил на Крите, а затем был перенесен на Кипр. За семь лет существования более двухсот пятидесяти талантливых кулинаров со всего мира приняли в нем участие. Членами жюри являются только признанные мировым кулинарным сообществом мастера.

Читайте также наш Топ-5 лучших шеф-поваров Украины.

Автор: Ольга Мнишек

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение