Отель La Colombe d’Or – лучшая галерея Лазурного берега

Самый необычный отель Франции находится на Лазурном побережье. Небольшой бутик-отель стал настоящей художественной галереей. Подробности рассказывает Luxlux.net.

Отель-бутик La Colombe d'Or

Самый необычный отель Франции находится на Лазурном побережье

Самое богемное место

Маленький бутик-отель в курортном городке Saint-Paul de Vence на Лазурном побережье открылся в 1920 году. Владельцы небольшой виллы открыли маленький семейный ресторанчик и гостиницу всего на три номера.

Местная богема очень быстро сделало это кафе своей резиденцией. Самые известные поэты, писатели и художники Европы съезжались сюда на отдых, проводя вечера в кафе La Colombe d’Or.

У некоторых посетителей не было денег, чтобы расплатиться за еду и ночлег, вот почему такие художники, как Матисс, Пикассо, Миро и Шагал, платили радушных хозяевам своими произведениями. Стоимость этих шедевров теперь исчисляется миллионами, но владельцы не торопятся расстаться со своими картинами.

Все они теперь собраны в обширную галерею при отеле. Кроме того, владельцы отеля и сейчас занимаются коллекционированием, собирая произведения искусства по всему миру.

Отель для любителей искусства

Сейчас в отеле La Colombe d’Or к услугам постояльцев 25 комфортных номеров, декорированных антикварной мебелью. Стены всех номеров украшают бесценные произведения искусства, а из окон открываются великолепные виды на горы.

Отель закрывается с октября по декабрь, приглашая посетителей, начиная с рождественских каникул, провести время в одном из красивейших мест Франции, в окружении бесценных произведений искусства.

Богемное кафе при отеле стало респектабельным рестораном, где можно попробовать лучшие блюда французской кухни и насладиться изысканным вином из его погреба.

Читайте также про лучшие отели мира, где любили останавливаться классики мировой литературы.

Автор: Ольга Мнишек

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение