Отель New Hotel: полет дизайнерской мысли

Греческий миллионер, владелец сети отелей Yes!Hotels Дакис Иоанну открыл новый невероятный дизайн-отель в историческом центре Афин — New Hotel.

Здание New Hotel в Афинах

Здание New Hotel в Афинах

Дизайн по-бразильски

Оформили отель дизайнеры из Бразилии Фернандо и Умберто Кампана. Они насытили все помещения бразильским колоритом и карнавальным настроением яркого Рио. Гостиница New Hotel стала самым настоящим дизайнерским экспериментом. Интересно, что в оформлении интерьеров мастера использовали вторичное сырье. Например, ресторан украшают четыре колонны, декорированные элементами распиленной и разобранной мебели. Эти шедевры можно разглядывать часами. Такого эксклюзива еще не видел ни один путешественник в мире.

Греческие мифы

И все же дизайнеры внесли немного греческих мотивов в декор 79-ти номеров и сьютов отеля New Hotel. Мастера вдохновились пьесами о Карагезисе — персонаже традиционного театра теней, также они использовали в декоре и средство от сглаза – изображение глаза. Греки этим изображением всегда защищали свои дома и семью. Также темой в оформлении послужили коллажи, выполненные на основе фото из старых открыток с видами Афин 50-70-х годов.

Вкусные презенты для гостей

Постояльцам отеля будут предложены завтраки со свежей выпечкой и местными фруктами, ланчи и ужины, приготовленные под чутким руководством известного британского шеф-повара Стивена Фроста. Стоимость проживания стартует от €180 в сутки.

Читайте также наш материал «The Mena House Oberoi: отель в тени пирамид».

Автор: Лилия Лунина

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. оригинально!)

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение