Папарацци рассекретили новинку Ferrari (видео)

Проныры-журналисты сфотографировали новую модель суперкара от Ferrari. Ее официальная презентация намечена на 29 февраля 2012 года.

Ferrari рассекречена

Проныры-журналисты сфотографировали новую модель суперкара от Ferrari

На мушке

Новинка призвана заменить спорткар 599 GTB Fiorano. Боссы автобренда Ferrari планировали презентовать авто прессе 29 февраля, а автолюбителям – на Женевском автосалоне. Однако журналисты не стали дожидаться заветного дня и отсняли новичка безо всякого на то разрешения. Благодаря папарацци мы теперь можем оценить суперкар. Говорят, что он носит имя F152, хотя это может быть лишь рабочим названием. А ресурс gtspirit.com утверждает, что машину назовут F620 GT.

Самый сильный

Дизайн автомобиля просто великолепный – спортивная динамика прослеживается буквально в каждой мельчайшей черточке. Низкая посадка, утопленные фары, агрессивный кузов – все говорит о том, что этот суперкар покорит дороги Монако, Италии и США.

Специалистам уже не терпится заглянуть под капот новой машины люкс-класса. Да и директора марки Ferrari подливают масла в огонь, заявляя, что F152 будет самой мощной машиной, когда либо выпущенной брендом. Тестировали авто пилоты Формулы-1 Фернандо Алонсо и Фелипе Масси. Им первым посчастливилось сесть за руль элитного автомобиля.

Сильнее этого суперкара может быть только Ferrari F70 – машина с гибридным мотором. Общая мощность бензинового и электродвигателей будет составлять 920 лошадиных сил. Уже сегодня данному авто пророчат головокружительную популярность и называют флагманом семейства Ferrari Enzo.

Ferrari

Сильнее этого суперкара может быть только Ferrari F70

Предположения и догадки

Итак, эксперты полагают, что суперкар будет оснащен V-образным двенадцатицилиндровым мотором, объем которого будет равен 6,3 л. Этот силовой агрегат способен выдавать мощность в 740 лошадиных сил. Агрегироваться он будет со семиступенчатой коробкой передач и двойным сцеплением.

Столь мощный мотор позволит спорткару набрать скорость в 100 км/ч за 3 секунды. Скорости в 200 км/ч авто достигнет всего за 8,5 секунды. Максимальная скорость новенькой Ferrari будет составлять 340 км/ч, но ее, конечно, ограничат электроникой.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение