PERI 41 Triple — лучшая яхта года

Сорвав дубль престижных наград авторитетного Каннского бот-шоу в номинации Best Design  («Лучший дизайн») и Most Innovative («Самые инновационные технологии»), Peri 41 Triple от турецкой компании Peri Yachts, стала лучшей лодкой 2011 года в классе флайбриджных яхт с размерением более 24 метров.

PERI 41 Triple

PERI 41 Triple

Англо-турецкий дует

Над созданием внешнего и внутреннего дизайна PERI 41 Triple кропотливо работала команда высококвалифицированных турецких профессионалов студии Scaro Design. И первое, что бросается в глаза поклонников бренда, – экстравагантная окраска корпуса и надстройки лодки, выполненная в кремово-изумрудных тонах.

Дизайнерская студия Scaro Design удачно спроектировала 6 кают для желанных гостей, в которых с домашним уютом смогут расположиться 12 пассажиров. В случае необходимости в двух каютах можно организовать по одному дополнительному спальному месту. Для экипажа дизайнерами Scaro Design было предусмотрено 5 комфортных кают, одна их которых отведена в распоряжение капитана команды. В остальных 4-х размещаются 8 членов команды.

Создание глиссирующего корпуса лодки было поручено исполнить английской инженерной компания Dixon Yacht Design

Создание глиссирующего корпуса лодки было поручено исполнить английской инженерной компания Dixon Yacht Design

Создание глиссирующего корпуса лодки было поручено исполнить английской инженерной компания Dixon Yacht Design, которая с заданием справилась на отлично. Выполненный из высокотехнологичных композитных материалов V-образный корпус способен выдержать долговременное воздействие пламени и механических нагрузок. А в качестве защитного покрытия он использует двухкомпонентную стойкую краску, которая по своим свойствам не уступает гелькоуту.

Апартаменты на яхте

Верхняя палуба круизера отведена под апартаменты владельца PERI 41 Triple. Внутренние помещения хозяина включают просторную спальню в 52 кв. м. с поистине королевской кроватью, две ванных комнаты, две гардеробные, фитнес-центр, душевую и террасу, с которой поднявшись можно очутиться на сандеке.

В светлой столовой судна, находящейся в кормовой части, установлен обеденный стол на 12 человек

В светлой столовой судна, находящейся в кормовой части, установлен обеденный стол на 12 человек

Направившись с нее вниз, Вы попадете на главную палубу Bibich Too. Здесь разместился прекрасный салон со столовой, камбуз и VIP-каюта. В светлой столовой судна, находящейся в кормовой части, установлен обеденный стол за которым в приятной атмосфере смогут собраться до 12 участников трапезы. Здесь же установлены два удобных кожаных дивана и необходимая мебель, выполненная по индивидуальному заказу клиента.

Благодаря небольшому лобби салон вместе с камбузом отделен от VIP-каюты расположенной в носовой части средней палубы. По своему оснащению гостевая каюта не уступает апартаментам владельца.

В отделке внутренних помещений всей палубы дизайнеры щедро использовали породы светлой и темной древесины, шелк, мрамор и натуральную кожу. На нижней палубе лодки дизайнерами проекта было отведено место под четыре гостевые каюты одинакового размера. В двух гостевых помещениях установлены двуспальные кровати, а в две оставшиеся меблированы раздельными спальными местами.

На нижней палубе лодки дизайнерами проекта было отведено место под четыре гостевые каюты одинакового размера

На нижней палубе лодки дизайнерами проекта было отведено место под четыре гостевые каюты одинакового размера

Полный ход

За энерговооруженность яхты отвечают два двигателями MTU 12V4000 M93L мощностью по 3450 л.с. каждый. Они способны разогнать ультрасовременную яхту до максимальной скорости в 23 узла. Дальность хода круизера составляет 1252 морских мили при крейсерской скорости 17 узлов. При желании из машинного отделения можно попасть в гараж, вмещающий два гидроцикла и 5-метровый тендер.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение