Philips создал отель будущего

Производитель электроники и бытовой техники Philips разработал уникальное осветительное оборудование для нескольких номеров фешенебельной гостиницы Fairmont Hotel. Читайте подробнее на Luxlux.net.

Уникальный номер Fairmont Hotel от Philips

Уникальный номер от Philips

Техническое волшебство

Сингапурский респектабельный отель, принадлежащий к сети Fairmont, решил привлечь внимание посетителей весьма необычным способом. Управляющим было решено создать несколько уникальных номеров – таких, которые постояльцам просто не хотелось бы покидать.

К проекту привлекли лучших специалистов фирмы Philips, которая знаменита на весь мир не только благодаря своей высококачественной электронике и бытовой технике, но и системами освещения. В результате экспертам удалось создать поистине волшебные апартаменты.

Hotel of the Future

Именно так назывался новый проект бренда Philips, презентованный не так давно на выставке техники. Данная система предполагает массу всевозможных осветительных приборов, способных создавать впечатляющие свето- и цветоэффекты. Данная система и была внедрена в несколько апартаментов класса люкс отеля Fairmont Hotel в Сингапуре.

Естественно, что системой управляют датчики движения, вмонтированные в стены. Они включают свет в темное время суток и, отслеживая движения гостя, направляют поток света, освещают его маршрут.

Ночью Hotel of the Future отключается самостоятельно, не фиксируя более передвижений по комнатам номера. Например ванная комната полностью по контуру заливается, синим цветом, а потолок выглядит, как самое настоящее звездное небо. Отметим, что система работает не только в гостиной и спальнях, но и в ванной и даже в гардеробной комнатах.

Цветовые эффекты Philips для Fairmont Hotel

Цветовые эффекты Philips

Четыре цвета

Посетителям чудо-номеров предлагается четыре основных цвета для освещения комнат: Rise, Perk, Lush и Rest. Каждая из них обладает уникальным набором световых эффектов, определивших название. Например, тема Rise – рассвет, — предназначена для пробуждения ото сна. При ее активации основной источник света располагается прямо над кроватью и излучает приглушенный янтарный свет, который со временем усиливается и меняет направление, имитируя восход солнца.

Если постояльцу не нравится ни один из эффектов Philips, он может отключить систему и пользоваться привычным освещением, однако таких случаев в практике сингапурского Fairmont Hotel пока еще не было. Сотрудники гостиницы утверждают, что номера, где используется Hotel of the Future от Philips, весьма популярны у гостей.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение