Phos – в Греции открылся самый светлый ресторан

ВГреции открылся новый фешенебельный ресторан под названием Phos. Luxlux.net расскажет подробнее о новом пристанище для истинных гурманов и ценителей греческой кухни.

Ресторан класса люкс Phos в Греции

Ресторан Phos на острове Миконос

Свет Миконоса

Не так давно Luxlux.net уже сообщал о том, что на греческом острове открылся летний pop-up store Дома моды Louis Vuitton. Теперь Миконос радует не только модниц, но и гурманов. Буквально на днях свои двери перед туристами распахнул ресторан класса люкс под весьма красноречивым названием Phos, что в переводе с греческого означает «свет».

И вправду, это заведение можно назвать самым светлым на свете. Концепция декора ресторана такова: впустить как можно больше света в сердца посетителей. Главным «вдохновителем» дизайнеров из бюро LMarchitects, оформлявших заведение, стал именно свет. Мастера хорошо смогли сочетать последние достижения техники с древнейшими традициями эллинов. Современный hi-tech и традиции взаимовыгодно сосуществуют в одном пространстве.

Особенности Phos

Уникальность греческого ресторана Phos заключена в особенном освещении, которое возможно благодаря специально сконструированным треугольным рамам, созданным из натурального дерева. При изменении положения данных рам, изменяются угол и интенсивность солнечного света в разное время суток.

Самое лучшее время для посещения люксового ресторана Phos – это, конечно, закат. В это время суток посетители смогут насладиться средиземноморской кухней, а также наблюдать за лучами алого солнца, играющими с тенями и создающими завораживающую и романтичную атмосферу.

Мое меню – мое богатство

Ресторан Phos удивит гостей не только особенностями дизайна интерьера, но и богатым меню. Основу меню заведения на острове Миконос составили традиционные блюда греческой кухни, а также некоторые их современные интерпретации. Шеф-повар угостит Вас авторскими десертами, а сомелье предложит широкую винную карту.

Узнать больше о туристической Греции Вы сможете из статьи «Топ-5 лучших пляжей Греции».

Автор: Лилия Лунина