Piaget представил императорский турбийон

Часть 10 из 16 спецтемы: Baselworld 2012 — последние достижения часовой и ювелирной индустрии

Знаменитый швейцарский часовой бренд Piaget представил роскошные автоматические часы Emperador Coussin Tourbillon Ultra-Thin, которые сочетают в себе три года научных исследований и разработок. Модель будет представлена на выставке часового искусства Baselworld 2012.

Автоматические часы Piaget

Piaget представил роскошные автоматические часы Emperador Coussin Tourbillon Ultra-Thin

Ультратонкий механизм

Модель Piaget Emperador Coussin Tourbillon Ultra-Thin на сегодняшний день могут быть названа самыми тонкими часами в мире с автоподзаводом. Корпус новых часов имеет диаметр 46, 5 мм, при этом его толщина всего 10,4 мм. Эти модели созданы из 18-каратного розового или белого золота.

Сложнейший автоматический механизм 1270P, которым оснащены часы Emperador Coussin Tourbillon Ultra-Thin, представляет комбинацию двух мануфактурных калибров Piaget: 600P и 1208P, выпущенных в 2003 и 2010 годах, соответственно.

Первый из них имеет толщину 3,5 мм и считается самым тонким калибром с сложным прибором — турбийоном, а второй, толщина которого достигает 2,35 мм — самым тонким автоматическим механизмом в мире. В результате, весь механизм новинки 1270P имеет толщину всего лишь 5,55 мм и состоит из 269 деталей, причем, некоторые из его зубчатых колес имеют толщину всего 0,12 мм, то есть тоньше, чем человеческий волос.

Часы Emperador Coussin Tourbillon Ultra-Thin

Piaget Emperador Coussin Tourbillon Ultra-Thin могут быть названы самыми тонкими часами в мире с автоподзаводом

Мировые достижения на циферблате

Циферблат часов Piaget Emperador Coussin Tourbillon Ultra-Thin позволяет любоваться мировыми достижениями, вынесенными на первый план. Мы можем наблюдать за миниротором автоподзавода на отметке «9 часов» и клеткой турбийона на отметке « 2 часа», а часовая и минутная стрелки утратили свои центральные позиции, сместившись влево и вниз. Дополнительная функция – индикатор запаса хода – видно с обратной стороны корпуса.

Новый автоматический калибр 1270P, созданный для этих часов, состоит из 269 компонентов и имеет частоту колебаний баланса — 21 600 пк/час, 35 камней и запас хода 40 часов. Незакрепленный турбийон делает один оборот в минуту. Корпус новых часов от Piaget выполнен из белого или розового золота 18К. Сапфировые стекла и циферблат гравированы лазером, водонепроницаемость модели достигает 30 метров.

Часы представлены на ремешке из крокодиловой кожи коричневого или черного цвета с золотой застежкой.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение