Pierre Gagnaire – лучший ресторан Франции (видео)

Знаменитый ресторан Pierre Gagnaire по праву занимает третье место в списке 50 лучших ресторанов мира. Luxlux.net продолжает знакомить Вас с самыми лучшими и известными ресторанами.

Просторный ресторан на Елисейских Полях

Пьер Гарньер знаменитый повар и владелец ресторана Pierre Gagnaire

Пьер Гарньер знаменитый повар и владелец ресторана Pierre Gagnaire

Pierre Gagnaire по праву гордится тремя мишленовскими звездами, возводящими его на Олимп ресторанного бизнеса. Он занимает небольшое помещение в парижском отеле Balzac недалеко от Елисейских Полей. Зал ресторана разделен на два уровня, где достаточно просторно расставлены не более двенадцати столиков.

На кухне этого известного парижского ресторана колдует знаменитый повар Пьер Гарньер, которого авторитетные эксперты журнала The Restaurant назвали одним из трех лучших поваров мира. Он настоящий знаток традиций французской кухни и экспериментатор одновременно, предлагающий гурманам насладиться исключительными авторскими блюдами модного направления кулинарии – фьюжн.

Зал ресторана разделен на два уровня, где достаточно просторно расставлены не более двенадцати столиков.

Зал ресторана разделен на два уровня, где достаточно просторно расставлены не более двенадцати столиков.

Пьера Гарньера называют «самым креативным шеф-поваром Парижа» и «поэтом печи». Ведь его блюда отличаются необыкновенными комбинациями и самыми экзотическими специями, в результате получаются исключительные блюда, достойные только наивысших похвал.

Посетители могут выбрать одно из трех видов меню: дневное «меню с рынка», которое обойдется в 95 евро, дегустационное меню из 7 перемен, стоимость которого 215 евро, или сделать выбор блюд по основной карте.

Лучшие блюда ресторана

Меню ресторана Pierre Gagnaire меняется постоянно. Особое внимание шеф-повар Пьер Гарнье уделяет десертам, которых здесь великое множество.

Среди закусок необходимо отметить кубики из миндального молока с муссом из сладкого батата, карпаччо из утки в соусе из свеклы, тушеный лук с куркумой, бульон «Венеция» с имбирем и фруктами.

Особое внимание шеф-повар Пьер Гарнье уделяет десертам

Особое внимание шеф-повар Пьер Гарнье уделяет десертам

Побывавшие в ресторане гурманы, не могут забыть такие великолепные основные блюда, как глазированная утка с тмином и мармеладом из папайи и зеленого манго с домашним хлебом; сырые креветки, фаршированные перцем чили; молочное суфле из цыпленка с соусом из зеленого горошка и припущенными сезонными овощами; перепел с паштетом из утиной печени и картофельное пюре с трюфелями.

Великолепны и знаменитые десерты от Пьера Гарнье. Гурманы рекомендуют пассированную вишню с красными фруктами; творожный мусс с куркумой, апельсином, абрикосом и дольками моркови; многослойное пирожное из черной смородины со смородиновым сорбе.

Если Вы планируете посещение парижского ресторана Pierre Gagnaire, то столик рекомендуется бронировать минимум за 2 месяца. Ведь желающих получить гастрономическое удовольствие от дегустации блюд одного из лучших поваров мира великое множество.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение