Платья с баской: новая тенденция моды

Часть 31 из 33 спецтемы: Модное лето – новинки от мировых брендов

Волан по линии пояса лифа платья называется «баска». Эта деталь платья, подчеркивающая талию и бедра, вошла в моду летом 2012 года.

Платья звезд

Волан по линии пояса лифа платья называется «баска»

Звездная тенденция

Звезды мирового шоу-бизнеса и кино отдали предпочтение ансамблям с баской в сезоне лето 2012. Все чаще на красных дорожках стали появляться знаменитости, облаченные в look с этой важной красивой деталью.

Оборку добавляли к своим платьям такие именитые иконы стиля, как топ-модель Коко Роша, эпатажная певица Леди Гага, актрисы Дженнифер Энистон и Шарлиз Терон, певица и сестра Бейонсе Соланж Ноулз, поп-дива Кайли Миноуг, звезда фильма «Гарри Поттер» Эмма Уотсон, актриса Ева Мендес и многие другие.

Женственность в цене!

Сегодня дизайнеры предпочитают обращаться к самому женственному и сексапильному стилю new look, который в начале 50-х годов ХХ века изобрел маэстро Кристиан Диор. Платья с баской, культовая вещь тех времен, вернулось в гардеробы модниц Европы и США. Подобные изделия Вы сможете встретить в коллекциях лето 2012 таких брендов, как Balenciaga, Dior, Prada, Escada, Max Mara, Emilio Pucci, Lanvin, Tom Ford и других.

Отметим, что длина платья неважна. Баска может украшать как мини, так и миди и даже платье в пол. Прекрасные варианты мы видели на Соланж Ноулз и Еве Мендес.

Не только платья

Приятной новостью является то, что широкий волан может украшать не только платья, но и блузы, пиджаки, кофты, жакеты. Такие вещи можно комбинировать как с юбкой, так и с брюками. Если Вы хотите поставить более сильный акцент на талии, Вы можете дополнить модный look лето 2012 широким поясом с пряжкой тон в тон. Напомним модным пани, что ансамбли тон в тон – тренд не только весны, но и лета 2012 года.

История баски

Платья с баской стали популярными еще в XVIII веке. Модницы той эпохи просто обожали эту деталь, которая делала силуэт женственным, визуально зауживала талию и делала обладательниц нарядов похожими на хрупкие фарфоровые статуэтки.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение