Plaza Athenee — самый французский отель Парижа

Один из самых блистательных отелей французской столицы воплотил в себе шарм, стиль и вкус. Подробности об отеле Plaza Athenee рассказывает Luxlux.net.

самый французский отель

Один из самых блистательных отелей французской столицы

Любимое место богемы

Этот очень элегантный отель расположился в самом популярном месте Парижа – между Елисейскими полями и Эйфелевой башней. Здесь не только останавливаются мировые знаменитости, но и бывают представители местной богемы.

Слава ресторанов отеля Plaza Athenee гремит по всему миру. Все дело в том, что в отеле Plaza Athenee работает один из лучших шеф-поваров Ален Дюкасс. Он руководит несколькими ресторанами и барами.

Читайте также, кто является лучшим шеф-поваром мира.

Номерной фонд великого отеля

Всего в отеле 191 номер которые не так давно были обновлены и отремонтированы. Всех постояльцев встречают здесь композиции живых цветов и специально созданный парфюмерами для Plaza Athenee аромат amber.

Все номера здесь созданы в стиле Людовика XVI и эпохи Регентства, а также в очень модном сейчас стиле арт-деко. Отелю не откажешь в изысканности и шарме. Роскошь здесь имеет свое истинное значение, она не криклива и неряшлива, а достойна и благородна.

Из окон большинства номеров открываются захватывающие виды на Эйфелеву башню, знаменитую шоппинг-улицу Авеню Монтень и на богемный Монмартр.

Бар от Патрика Жуана

Кроме того, обязательно нужно побывать в эклектичном баре La Bar du Plaza Athenee, дизайн которого создал знаменитый архитектор Патрик Жуан, ассистент Филиппа Старка.

Огромное количество раритетных вин в этом баре порадует любителей хороших напитков. Кроме того, для гостей здесь смешивают очень яркие и креативные коктейли.

Храм красоты

Еще одна достопримечательность отеля – спа-салон Института красоты Dior. Это настоящий храм красоты, изысканный, просторный и светлый.

Фирменные цвета Дома – серый и белый – создают настроение умиротворения и гармонии. Дизайн спа-салона очень элегантный, а особое рассеянное ощущение не отвлекает его посетителей и дарит возвышенное чувство прекрасного.

Автор: Ольга Мнишек

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение