Porsche продает свой замок

Похоже, для компании Porsche наступили трудные времена. Знаменитый производитель элитных авто люкс-класса объявил о продаже знаменитого замка Буллахберг в Баварии. Ранее представители Porsche утверждали, что откроют в этом историческом замке роскошный отель.

Замка Буллахберг в Баварии

Porsche продает замок Буллахберг

Буллахберг — исключительной красоты здание, расположенное недалеко от самой известной достопримечательности Германии – замка Нойшванштайн. До 1995 года здесь жили известные аристократические семейства Таксис и Турн.

Буллахберг – штаб квартира Porsche

Столетнее здание было куплено компанией Porsche в 2006 году за 6 млн. евро. Планировалось открыть в одном из самых сказочных мест Германии роскошный отель. Экс-президент компании Porsche Венделин Видекинг планировал создать на территории замка не только отель для многочисленных туристов, но и выставочную площадку для показа последних суперкаров бренда. Заявлялось и о том, что на территории замка Porsche будет учебная база для персонала компании.

Однако замок так и не дождался ремонта, а сам проект был свернут. Возможно, все дело в том, что дела у концерна Porsche идут не лучшим образом. Еще в 2009 году долг компании превысил 10 млрд евро, ходили слухи о возможном слиянии Porsche с концерном Volkswagen. Однако за первую половину 2011 года компания получила рекордную прибыль 149 млн евро.

И все же Porsche продает свой исторический замок Буллахберг. О том, кто станет покупателем этой недвижимости, пока не сообщается.

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн

Замок Буллахберг

Замок был построен более 100 лет назад в модном тогда стиле модерн. Площадь всех помещений составляет 900 кв. м, а площадь территории достигает 180 тыс. кв. м.

Замок Буллахберг расположен в самом красивом уголке Баварии недалеко от сказочного замка Нойшванштайн – одного из самых популярных и самых посещаемых мест Европы. Он расположен недалеко от города Фюссен.

Местность вокруг выглядит не менее сказочно. Замок Буллахберг находится в Баварских альпах, на фоне красивейшего горного пейзажа. Из окон замка отрывается великолепный вид на долину Хоэншвангау.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение