Принц Уильям и Кейт Миддлтон упаковали гуманитарную помощь

Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон недавно посетили Данию, где приняли участие в благотворительной миссии.

Упаковщики подарков

Принц Уильям и его супруга Кейт Миллдлон приняли участие в благотворительной миссии.

Принц Уильям и его супруга Кейт Миллдлон приняли участие в благотворительной миссии.

Герцога и герцогиню Кембриджских в Копенгагене принимали кронпринц Фредерик и его жена Мери. Обе монаршьи четы посетили центр чрезвычайных ситуаций ЮНИСЕФ, где пиняли участие в упаковке коробок с гуманитарной помощью. Продукты, вода и медикаменты, собранные в рамках благотворительной акции, будут направлены жителям стран Восточной Африки. Дело в том, что в 2011 году в этом регионе была очень сильная засуха. Ученые утверждают, что в последний раз подобные климатические условия наблюдались 50 лет назад.

Также представители Датской и Британской монархий наблюдали за процессом упаковки и поучаствовали в экскурсии по центру.

В помощь детям Африки

Принц Уильям и Кейт Миддлтон своим визитом попытались привлечь внимание мировой общественности к проблемам Восточной Африки. По статистике, предоставленной ЮНИСЕФ, под угрозой оказались жизни 320 тыс. детей.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон своим визитом попытались привлечь внимание мировой общественности к проблемам Восточной Африки.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон своим визитом попытались привлечь внимание мировой общественности к проблемам Восточной Африки.

Британские герцоги и кронпринц Дании лично следили за погрузкой на Boeing 747 45 тонн лекарств и продовольствия, который в тот же день вылетел в Сомали. Кстати сказать, самолет для этой миссии предоставила компания British Airways.

Судя по данным ООН, 13 млн жителей Восточной Африки пострадали от засухи и нуждаются в срочной помощи. За последний квартал организацией ЮНИСЕФ туда было направлено 10 тыс. тонн продуктов и медикаментов. Медикам удалось спасти 108 тыс. детей, предотвратить эпидемию кори, сделав 1,2 млн прививок, и обеспечить питьевой водой 2,1 млн человек.

Самый популярный принц

Принц Уильям набирает популярность среди британцев

Принц Уильям набирает популярность среди британцев

Кронпринц Фредерик уже давно занимается благотворительной деятельностью, именно поэтому он очень популярен не только в своей стране, но и за ее пределами. Датчане симпатизируют ему еще и по причине того, что он, сын королевы Дании, выбрал себе в спутницы жизни простую девушку, как говорится, «из народа».

Принц Уильям также набирает популярность среди британцев. Социологи, проведшие опрос, говорят, что именно герцога Кембриджского жители туманного Альбиона назвали самым влиятельным человеком страны. Второе место в Топ-3 занял диджей из Франции Дэвид Гетта, а третью ступень – футболист из Португалии Криштиану Рональду.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение