ProWein 2012: призы для лучших виноделов

На прошедшей в Дюссельдорфе Международной винной выставке ProWein 2012 были вручены призы самым знаменитым виноделам мира. Подробности рассказывает Luxlux.net.

Винная выставка ProWein 2012

Винная выставка в Дюссельдорфе походила в начале марта 2012

Приз на возрождение лучшего вина

Винная выставка в Дюссельдорфе походила в начале марта 2012 года уже в 19 раз подряд. И традиционно в последний день ее проведения специалисты чествуют самых значимых личностей в мире вина.

Вручение призов прошло во время закрытия выставки в отеле InterContinental. Первым был награжден знаменитый итальянский винодел Анжело Гайя, получивший главный приз выставки Lifetime Achievement – за жизненные достижения.

Самое успешное вино

Вино барбареско в последнее время стало одним из самых успешных и желанных в мире. Анжело Гайя удалось не только возродить производство этого вина в своей стране, но и поднять его на небывалую высоту. «Никому из виноделов Старого Света не удалось сделать так много за последние 50 лет», — так сформулировали эксперты принцип, по которому Анжело Гайя выбрали победителем.

За последние 19 лет во время проведения выставки ProWein в Дюсельдорфе премия Lifetime Achievement вручалась лишь в четвертый раз. В прошлом году ее получил Уильфред Мокен, владелец огромного винного предприятия Underberg, возродивший старинную настойку биттер с одноименным названием.

Напомним, что барбареско – самое известное красное сухое вино Италии. Его производят исключительно в регионе Пьемонт. Вместе с еще одним напитком из этого региона – Бароло – Барбареско входит в десятку самых лучших вин мира.

Призы на ProWein 2012

«Специальный приз от жюри» получил Эрнест Лоузен

Приз Королю рислингов

«Специальный приз от жюри» получил Эрнест Лоузен, которого по праву называют Королем рислингов. Его отличные мозельские вина (белые вина) пользуются большим спросом во всем мире. На сегодняшний день вина Лоузена можно найти в магазинах 60 стран мира.

Вручая приз, член жюри Ильке Линдеманн сказал: «Эрни Лоузен — настоящий посол рислинга во всем мире. Его заслуги в мире вина достойны самых высоких похвал и наград».

Напомним, что мозельские белые вина производят в Германии, а самой большой известностью среди них пользуется рислинг.

Читайте также, какие вина вошли в Топ-10 самых дорогих вин 2011 года.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение