Путешествие в Турцию: живописная Алачати

На побережье Эгейского моря находится чудесная деревня Алачати. Luxlux.net рекомендует совершить путешествие в это сказочное место.

Путешествие в Турцию

Деревня Алачати

Недалеко от Измира…

Недалеко от турецкого города Измир расположилась прекрасная деревушка с мелодичным названием Алачати. Она привлекает многих путешественников своими мощеными узкими улочками, кукольными домиками, благоухающими садами и превосходным прозрачным морем. Тут Вы сможете насладиться тишиной и спокойствием, исследовав древние Стамбул и Измир. Погодные условия на побережье особенно располагают к занятиям серфингом, так что если Вы не только путешественник, но и серфер, отдых в Алачати может стать одним из лучших.

Интересные места

Прибыв в Алачати, можно снять номер в одной из небольших семейных гостиниц или снять прибрежную виллу. Хотя деревня не такая уж и большая, все равно она станет хорошим местом для путешествия. Алачати давно славится своим богатым рынком, где можно приобрести даже антикварные вещи, и конечно, тут можно приобрести настоящие турецкие специи и травы.

Отведать блюда турецкой кухни гурманы могут в уютных ресторанчиках. Тут подают местные морские деликатесы, приготовленные по старинным рецептам, угощают спелыми фруктами, а также свежей выпечкой из частных пекарней. И если Вы еще не пробовали настоящий турецкий кофе, обязательно загляните в одну из местных кофеен. А еще стоит посетить древние храмы и соборы, дворцы и исторический музей.

Субботний базар

На субботний базар в Алачати съезжаются туристы и местные жители со всей округи. В центре деревни продавцы предлагают разнообразные товары – без сувениров Вы не останетесь. Свои изделия тут продают ювелиры, художники – выставляют картины, гончары – керамику, покрытую яркими эмалями.

О путешествии в романтическую Францию узнайте из нашей статьи «Путешествие по Франции: сказочный Прованс».

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение