Пять самых стильных офисов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург уже давно имеет славу города с очень креативным населением. Лишнее подтверждение тому – оригинальные офисы, интерьеры которых могут стать настоящим примером для других компаний. Luxlux.net знакомит с необычными идеями в оформлении офисного пространства.

В Санкт-Петербурге можно найти креативные офисы, которые помогут Вам определиться с оформлением Вашей рабочей зоны. Ведь в офисе должно быть уютно, а добиться этого можно по-разному.

Стильные офисы

Офис креативного агентства «Небо»

Бальный зал на берегу Невы

Офис креативного агентства «Небо» находится в особняке XIX века, который  возвышается на берегу Невы, и прямо с рабочих мест можно любоваться знаменитой рекой. Некоторые помещения больше похожи на бальные залы, чем на офис, и даже кажется, что современная мебель попала в комнаты случайно. Пятиметровые потолки и стены украшены лепниной, а освещают помещения роскошные хрустальные люстры.

Креативные владельцы внесли в исторический интерьер немало современных деталей – яркие картины, забавные мелочи. И теперь в офисе будто поселились две эпохи, причем уживаются они более чем мирно.

Indian Motorcycle

Офис компании Indian Motorcycle

В папином гараже

Офис компании Indian Motorcycle небольшой, но очень запоминающийся. Компания продает мотоциклы Indian и Harley-Davidson, и, конечно же, байкерская тема стала основной в оформлении офиса, или, как его окрестили сами владельцы, «Папиного гаража».

Мебель офиса, в основном, собиралась из подручных материалов. Так, стол начальника изготовлен из бочек из-под масла, а кресла посетителей не что иное, как мотоциклетные покрышки. На полках красуется множество миниатюрных копий мотоциклов и коллекция пряжек. Но самое интересное помещение в офисе – санузел, разукрашенный граффити с изображением обнаженной дамы.

офис студии Ерофеева

Офис студии Сергея Ерофеева

Многообразие деталей

Архитектурная студия просто обязана уделить особое внимание оформлению собственного офиса. По офису студии Сергея Ерофеева сразу видно, что ее сотрудники – люди креативные. В интерьере смешаны разные стили, и это вызывает какой-то удивительный эффект полифонии – будто каждый предмет желает громко заявить о себе, но при этом не мешает остальным также проявиться.

В офисе множество интересных деталей, большинство из которых были созданы самой студией. Интересно, что во время ремонтных работ в офисе (который изначально был квартирой), была обнаружена кладка кирпичей дореволюционного периода, и этими кирпичами дизайнеры выложили стену в комнате переговоров.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение