Рафаэль Надаль потерпел поражение от Роджера Федерера

На Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, состоялся один из важнейших матчей в истории тенниса. На корте встретились выдающиеся теннисисты — Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. В двух партиях знаменитый швейцарец разгромил испанского соперника. Победой над известным теннистом Роджер Федерер обеспечил себе место в полуфинале самого престижного турнира.

Теннис : Рафаэль Надаль потерпел поражение от Роджера Федерера

Рафаэль Надаль проиграл у Роджера Федерера

Побежденный Надаль

Уже на первом этапе Итогового турнира ATP жребий свел двух самых известных спортсменов современного тенниса – Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Своей встречей на корте теннисисты в очередной раз сполна наградили своих болельщиков красивой и интересной игрой. Теннисное «Эль-Классико» стало одним из самых ярких матчей завершающегося сезона.

В этом году Роджер Федерер и Рафаэль Надаль встречались трижды. В полуфинальном поединке на турнире в Майами испанский теннисист уверенно одержал победу над опытным соперником. В Мадриде борьба было более острой, однако Рафаэль Надаль сумел обыграть Роджера Федерера. На турнире Большого шлема – Ролан Гаррос — фортуна снова оказалась на стороне знаменитого испанца.

 Рафаэль Надаль проиграл

Рафаэль Надаль потерпел свое самое крупное поражение за последние четыре сезона

В Лондоне же удача отвернулась от Рафаэля Надаля – он потерпел свое самое крупное поражение за последние четыре сезона. Матч завершился со счетом 6:3, 6:0 в пользу Роджера Федерера. С 2008 года Рафаэль Надаль не проигрывал с таким разгромным счетом.

«Я не собираюсь опускать руки – и прощаться с турниром. Я настроен продолжать борьбу. У меня есть шанс пробиться в полуфинал, ведь у меня остался еще один поединок. Сейчас важно сохранить позитивный настрой и смириться с тем, что Роджер Федерер сильнее меня, когда играет так, как во время нашей последней встречи», — признался Рафаэль Надаль.

Путевка в полуфинал

Одержав победу над второй ракеткой мира, Роджер Федерер стал первым участником полуфинала Итогового турнира ATP. За вторую путевку среди финалистов группы В поборются Рафаэль Надаль с Жо-Вилфрид Тсонгом. Талантливый француз во втором матче турнира уверенно переиграл восьмую ракетку мира Марди Фиша.

Относительно грядущей встречи Жо-Вилфрид Тсонга с Рафаэлем Надалем, француз заявил, что именно он будет фаворитом матча. «Играть на покрытии мне намного комфортнее, нежели на грунте. Прошлый поединок с Рафаэлем Надалем проходил на грунте – и мне было нелегко. Думаю, в грядущем матче я найду козыри против опытного соперника. Рафа играет далеко на задней линии, поэтому мне будет несложно входить в корт. Мне нравится это делать, так что я уверен в своем преимуществе», — сказал накануне матча с Рафаэлем Надалем Жо-Вилфрид Тсонг.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение