Ресторан недели: Бельмондо – домашняя кухня по-французски

Совершить небольшую кулинарную экскурсию по французским провинциям мы предлагаем Вам в очень уютном ресторане «Бельмондо». Ненавязчивая атмосфера и отличная кухня подарят незабываемые моменты, которые захочется повторить снова и снова.

Ресторан "Бельмондо" в Киеве

Ресторан «Бельмондо»

Название заведения: ресторан «Бельмондо»

Адрес: ул. Гоголевская, 17

Тел: (044) 362-58-86

Интерьер

Интерьер этого ресторана создан с легким налетом французской элегантности. Небольшие круглые столики окружают удобные плюшевые кресла. Маленькие настольные лампы с пастельными абажурами на каждом столике создают по вечерам уют и уединение.

В общем зале несколько отдельных уголков, разделенных кружевными шторками. Стены украшают черно-белые ретроспективные фотографии. Многочисленные полочки и шкафчики наполняют милые безделушки, напоминающие известные французские фильмы с участием знаменитого Жана-Поля Бельмондо, чьим именем назван ресторан.

Украшение заведения – летняя терраса, где с приходом теплых дней можно расположиться прямо на открытом воздухе, а зимой закрытая стеклянными витринами с незатейливыми тюлевыми занавесками. Плетеные кресла, светлые буфеты с консервацией, пледы и спящая кошка — попав сюда, Вы словно окунетесь в атмосферу уюта и медленного течения времени французской провинции.

Шеф-повар

Шеф-повар Артем Лоскутов – человек интересный и разносторонний. В разное время он готовил для Билла Гейтса, принцессы Великобритании Анны, а еще два года кормил полярников на научной станции в Антарктиде. Сейчас он просто влюблен во французскую кухню, предлагая всем совершить путешествие по Франции, чтобы познакомиться с ее удивительной кухней.

Особенности меню

Французскую кухню не зря так любят настоящие гурманы. Она не только легка, вкусна и разнообразна, но и способна подарить необыкновенные гастрономические ощущения. Под опытным руководством Артема Лоскутова гости ресторана могут насладиться традиционными французскими блюдами.

Обязательно попробуйте оригинальные французские пироги «Киш», а также экзотические лягушачьи лапки и виноградных улиток. Салаты с фуа-гра и кролик по-бургундски, тушеный в красном вине, порадуют очень домашним и насыщенным вкусом. Нельзя не отведать и знаменитый луковый суп, лучше которого Вы не найдете во всем городе. А вот гусиная печень с печеным яблоком и малиновым соусом – блюдо, достойное самых ярких и высоких эпитетов.

Обед настоящего француза заканчивается хорошим сыром. В ресторане Вам предложат большое сырное меню, к которому опытный сомелье подберет соответствующее вино. Любители морепродуктов также выберут для себя множество специалитетов, а в сезон Вас ждут здесь свежайшие устрицы.

Описание и цены

Очень рекомендуем Вам попробовать «Французский салат с утиными пупками, утиной печенью и манго» (75 грн), «Французский луковый суп с сырной корочкой» (45 грн), «Фуа-гра, приготовленную по классическому рецепту с малиновым соусом и печеным яблоком» (162 грн).

Cкидки: дисконтные карты сети «Любовь и Голод»: 10% – на сумму от 700 грн, каждое воскресенье скидка 20%.

Парковка: возле ресторана на 8 паркомест

Время работы: с 10.00 до 23.00

«Бельмондо» — очень уютный атмосферный ресторан, который понравится всем любителям французской кухни. Легкий флер элегантности и шарма в сочетании с традиционной французской кухней подарит романтическое настроение. Отличное место для отдыха, неспешного релакса и романтического свидания.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение