Монако в центре Киева: изысканный ресторан столицы

Каждый знает, что весной нет лучшего места, чем Пейзажная аллея в Киеве. Если Вы успели насладиться красотами древней столицы, то самое время отдохнуть и подкрепиться. И лучшее место для этого – ресторан средиземноморской кухни «Монако» на Пейзажной аллее.

Ресторан "Монако"

Ресторан средиземноморской кухни «Монако»

Название заведения: ресторан «Монако»

Адрес: ул. Большая Житомирская, 20а (Пейзажная аллея)

Телефон: +38 (044) 279-04-04, (067) 230-06-75.

Интерьер

Для того чтобы попасть в ресторан «Монако», достаточно просто свернуть с Большой Житомирской в сторону Пейзажной аллеи. Просторное двухэтажное здание этого заведения включает пять тематических залов и террасу, о которой мы подробно писали выше.

Интересно, что каждый зал имеет собственный выход, а значит, конфиденциальность Вашей встречи на территории ресторана гарантирована.

Строгий аристократический интерьер ресторан «Монако» порадует любителей роскошной классики. Стилизованная деревянная мебель, полы, панели, шкафы и стойки выглядят очень добротно и дорого. Оригинальные люстры и плафоны на стенах создают очень удачное точечное освещение. Разнообразная тематика залов создает особое настроение в каждом из них.

Однако декораторам удалось во всех интерьерах очень точно отразить «княжеское» происхождение ресторана «Монако».

«Ла Кондамин» – самый просторный зал ресторана, где возможно проведение любых мероприятий: банкетов или фуршетов. В этом уютном зале можно продегустировать роскошные напитки из обширной винной карты. Однако здесь могут разместиться всего 8 человек.

Зал «Монако-Виль» – отличное место для проведения деловых переговоров, презентаций, бизнес-встреч и просто приятного времяпровождения.

Оригинальный зал под названием «Яхта принца Альберта» – отличное место для тех, кто хочет уединиться. Интерьер этого зала стилизован под яхтенные сьюты. Разместиться с комфортом и отдохнуть можно на мягких белоснежных диванах, а картины-иллюминаторы подчеркивают морскую тематику помещения. В последнем тематическом зале — Lounge bar — гостям предложат модное развлечение – караоке.

Шеф-повар

Француз Тьерри Аликс — один из лучших поваров, работающий сегодня в киевских ресторанах. Его главное достижение – работа в парижском ресторане с тремя мишленовскими звездами Michelin Jardins de Sens.

Интересно, что Тьерри Аликс очень любит готовить омаров и результаты его экспериментов удовлетворят даже самых избалованных гурманов. Он также любит готовить необычные блюда из помидоров и соединять в своих произведениях несоединимые ингредиенты.

Кроме того, он долгое время увлекался очень модным направлением современной кулинарии – молекулярной кухней, что также нашло свое отражение в меню «Монако».

Говорят, что Тьерри Аликс – очень обаятельный, общительный и приятный человек, легко находящий общий язык со всеми, начиная со своих поварят, заканчивая высокопоставленными клиентами ресторана.

Особенности меню

В меню Вы найдете любые изыски средиземноморской кухни. Конечно же, стоит обратить внимание на блюда из морепродуктов, особенно из любимых шефом омаров. Гурманам и поклонникам новых вкусов и сочетаний нельзя пропустить фирменное блюдо ресторана «Тунца, жареного с соусом из телятины, с анчоусами и луком пореем».

Любителей средиземноморской кухни ждет разнообразие оригинальных салатов из морепродуктов с необычными соусами. Обязательно попробуйте «Легкий салат с креветками, манго, авокадо и артишоками».

Не обойдите вниманием большой выбор карпаччо, а паста, ризотто и равиоли не разочаруют ценителей итальянской кухни. Из мясных блюд мы бы порекомендовали «Филе свинины с фуа-гра, шпинатом и виноградным соусом».

Обязательно обратите внимание на обширную винную карту ресторана, а мужчинам обязательно понравится большой выбор виски и отличных сигар. И не пропустите обновленное десертное меню, которое порадует разнообразием и необычными сочетаниями вкусов.

Средний чек за ужин в ресторане составляет около 500 грн.

Парковка: бесплатная возле ресторана.

Время работы: с 12.00 до последнего клиента.

Изысканная кухня и великолепное место расположения делают ресторан «Монако» очень привлекательным для настоящих гурманов. Мы уверены, что произведения кулинарного искусства Тьерри Аликс никого не оставят равнодушными.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение